Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4136 просмотров

Уличный кот поступил на службу в британский МИД

Представители британского Министерства иностранных дел взяли на работу найденного на улице двухлетнего кота Палмерстона.

Представители британского Министерства иностранных дел взяли на работу найденного на улице двухлетнего кота Палмерстона. Он заступил на должность главного мышелова. Питомца назвали в честь бывшего британского премьера. В приюте для животных, где содержался кот, его называют добрым и уверенным в себе.

"Палмерстон поможет нам бороться с паразитами и вредителями в здании министерства на улице Короля Чарльза", — говорят британские дипломаты.

"В нашем приюте "Баттерси" Палмерстона все любили и уважали", — заявила глава кошачьего отделения в питомнике Линдси Квинлен.

Новый сотрудник британского Министерства иностранных дел Кот был назван в честь лорда Палмерстона, который заступил на пост премьера в 1855 году в возрасте 71 года. Чиновника описывали как харизматичного и популярного человека.

Источник: BBC, Вести.ру

Автор — Айнур

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Panzer

    Panzer

    В день космонавтики в Нью-Йорке состоялась пресс-конференция, на которой российский бизнесмен Юрий Мильнер и известный космолог Стивен Хокинг объявили о старте новой программы исследования космоса и поиска жизни во Вселенной. Цель программы, получившей название Breakthrough Starshot – создание микроскопических космических аппаратов, разгоняемых лазерным лучом и способных достичь ближайших звезд. Подробнее см.: https://www.nkj.ru/news/28582/ (Наука и жизнь, К звездам под парусом)

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    Юрий Мильнер и Стивен Хокинг объявили о старте программы Breakthrough Starshot, цель которой достичь Альфы Центавра.

    0
    0