Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2645 просмотров

Обама назвал самую большую ошибку за время своего президентства

Президент США назвал свою самую большую ошибку, которую он совершил, находясь на посту главы государства.

Президент США назвал свою самую большую ошибку, которую он совершил, находясь на посту главы государства. Об этом он рассказал в блиц-интервью на телеканале Fox News.

«Возможно, это неспособность подготовить план на следующий день после интервенции в Ливию. На тот момент я считал данную операцию правильным шагом», — заявил американский лидер. При этом своим главным достижением он назвал спасение экономики от великой депрессии.

11 марта Обама назвал европейских лидеров виновными в беспорядке в Ливии. Особо он выделил тогдашнего президента Франции Николя Саркози и премьер-министра Великобритании Дэвида Кэмерона. По его словам, французский лидер лишился должности на следующий год после начала вмешательства в Ливию, а британский политик отвлекся на другие дела и перестал уделять внимание этой ситуации.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Назарбаев подарил Обаме "Взрыв"

После свержения ливийского лидера Муаммара Каддафи при поддержке США в 2011 году и последующей гражданской войны, в стране до февраля 2016 года действовали два правительства: демократически избранное и признанное мировым сообществом в Тобруке, а исламистское — в Триполи. 17 декабря 2015 года при посредничестве ООН стороны подписали соглашение о создании правительства народного единства. Его состав был объявлен 15 февраля.

Источник: Лента.ру

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.