Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3420 просмотров

Американцу дали 20 лет тюрьмы за поджог и оштрафовали на $60 млн за селфи на фоне пожара

Мужчина, снимавший себя на видео в окружении пламени, которое обернулось в один из крупнейших лесных пожаров 2014 года в Калифорнии, оштрафован на 60 миллионов долларов и приговорён к 20 годам тюремного заключения.

Фото с сайта https://samsung-fun.ru

Мужчина, снимавший себя на видео в окружении пламени, которое обернулось в один из крупнейших лесных пожаров 2014 года в Калифорнии, оштрафован на 60 миллионов долларов и приговорён к 20 годам тюремного заключения, передает Лайфньюс.

Уэйн Аллен Хантсман, заявлявший ранее, что не виновен в том, что в 2014 году в штате Калифорния произошёл лесной пожар, который окрестили королевским и который бушевал почти месяц, изменил свои показания и признал себя виновным по трём пунктам обвинения — в поджоге лесных земель, уничтожении имущества и причинении вреда пожарным.

— Я признаю себя виновным, потому что я это сделал, — сказал в пятницу в суде Хантсман.

На то, чтобы потушить пожар, начавшийся 13 сентября 2014 года, потребовалось 27 дней.

Поймали поджигателя благодаря человеку, который предложил его подвезти, когда Хантсман выбирался из места, где начался пожар. Поджигатель похвастался водителю видео, в котором он стоит в окружении пожара, а тот записал эту съёмку на камеру мобильного телефона, после чего передал запись следователям. Хантсман был арестован спустя несколько дней после начала пожара.

Автор — СМИ

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • dalg781

    dalg781

    Атың шықпаса жер өрте деген осы

    0
    0