Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5832 просмотра

Петиция за лишение Трампа звезды на Аллее славы собрала 16 тыс. подписей

16 тыс. человек подписали петицию за лишение кандидата в президенты США Дональда Трампа звезды на голливудской Аллее славы.

Фото с сайта kvedomosti.com

16 тыс. человек подписали петицию за лишение кандидата в президенты США Дональда Трампа звезды на голливудской Аллее славы. Об этом сообщает NBC News, передает РБК.


«Тот факт, что Дональд Трамп имеет звезду наряду с такими людьми, как Мэрил Стрип, Билл Мюррей и Одри Хепберн, сам по себе является оскорблением. Кандидат в президенты и бывшая звезда реалити-шоу использует риторику ненависти, сексистскую и расистскую риторику», — говорится в петиции.

Голливудская торговая палаты была недоступна для комментариев, отмечает NBC. В прошлом году аналогичные требования выдвигались в отношении актера Билла Косби, когда его обвиняли в сексуальных преступлениях. Президент и главный исполнительный директор палаты Лерон Габлер тогда отказался убирать его звезду. «После того, как звезда появилась на Аллее, она считается частью исторической ткани Голливудской аллеи славы», — говорил он.

Трамп получил звезду на Аллее славы в 2007 году. После того как он выдвинулся в президенты, ее несколько раз повреждали вандалы.

Трамп является лидером в президентской гонке среди республиканцев. Он уже заручился поддержкой 743 делегатов, а его ближайший соперник сенатор Тед Круз — 520 делегатов. Для выдвижения на всеобщие выборы на партийном съезде кандидату нужна поддержка 1237 делегатов

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.