Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2845 просмотров

Казахстанец подорвался на мине в Южной Корее

Министерство иностранных дел Казахстана подтвердило информацию о пострадавшем при подрыве на мине в Южной Корее гражданине РК и сообщило, что он прооперирован в Сеуле.

Министерство иностранных дел Казахстана подтвердило информацию о пострадавшем при подрыве на мине в Южной Корее гражданине РК и сообщило, что он прооперирован в Сеуле, передает ИА "Новости-Казахстан".

Ранее в понедельник южнокорейское агентство Рёнхап передало, что гражданин России серьезно пострадал при "взрыве, предположительно, противопехотной мины" в Южной Корее. Как сообщили РИА Новости в посольстве РФ в Сеуле, пострадавший оказался гражданином Казахстана.

"Четвертого апреля в прилегающей к границе КНДР южнокорейской провинции Канвон произошел локальный взрыв, в результате которого получил ранение гражданин Казахстана, 1962 года рождения, постоянно проживающий в Республике Казахстан", - сообщили агентству "Новости-Казахстан" в МИД республики.

По информации МИД, спецбортом санавиации пострадавший был доставлен в больницу города Сеул, где был экстренно прооперирован. В результате инцидента пострадавший лишился четырех пальцев (кроме мизинца) на правой ноге. В настоящее время состояние больного стабильное. По предварительной информации, причиной взрыва, предположительно, стала неразорвавшаяся мина времен Корейской войны 1951-53 годов.

"В разговоре с сотрудниками посольства Казахстана в Сеуле он сообщил, что целью его визита в Южную Корею стало медицинское обследование. Приехав 31 марта 2016 года, данный гражданин, по его словам, устроился на работу в вышеуказанной провинции на ферме по выращиванию женьшеня",- отметили в пресс-службе.

"Посольство Казахстана по данному инциденту находится на постоянной связи с правоохранительными органами, больницей и пострадавшим гражданином", - заключили в МИД.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.