Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2396 просмотров

В Китае похоронное бюро начало печатать на 3D-принтере части тел покойников

В Шанхае (Китай) похоронное бюро Longhua Funeral Parlour начало использовать 3D-принтер для печати недостающих или искалеченных частей тел покойников.

В Шанхае (Китай) похоронное бюро Longhua Funeral Parlour начало использовать 3D-принтер для печати недостающих или искалеченных частей тел покойников.

В результате печати в бюро добиваются 95-процентной схожести с нужными фрагментами тел. Принтер создает объекты заданного размера и формы путем наложения множества слоев пластика друг на друга. Печать может быть произведена с 3D-модели, электронного носителя или двухмерного изображения. При этом, к примеру, восстановление лица умершего будет стоить порядка 600-780 долларов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Китае учитель пытался изнасиловать ученицу на глазах у школьников

«Родственникам тяжело видеть изуродованные лица и тела своих близких, которые не всегда можно замаскировать гримом», — объяснил такое решение Лю Фэнмин (Liu Fengming), представитель Центра похорон и погребения Шанхая.

В феврале 2016-го инженеры, анатомы и радиологи из Гарварда и других университетов распечатали из геля на 3D-принтере модель мозга человека на стадии эмбрионального развития, предшествующей образованию складок (примерно 22-я неделя).

Источник: CRIEnglish, Лента.ру

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.