Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6946 просмотров

Голландский премьер лишил Украину шансов на членство в ЕС

Украина никогда не должна вступить в Европейский союз.

Украина никогда не должна вступить в Европейский союз. Об этом в интервью интернет-порталу NU.nl заявил премьер-министр Нидерландов Марк Рютте.

«Мы считаем, что Украина должна иметь хорошие отношения как с Европой, так и с Россией. Это будет невозможно, если Украина станет членом ЕС», — приводит портал слова главы нидерландского правительства. Рютте также напомнил, что «история России берет свое начало в Киеве».

При этом премьер добавил, что его заявление не стоит рассматривать в качестве поддержки позиции Москвы по Украине.

«В связи с событиями на востоке Украины и присоединением Крыма России и Украине сейчас вряд ли удастся наладить отношения», — резюмировал Рютте.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Лукашенко заявил о способности США закончить «мясорубку» на Украине

На данный момент Нидерланды являются единственной страной Евросоюза, которая не ратифицировала соглашение об ассоциации Украины с ЕС. 6 апреля в стране пройдет референдум по этому вопросу. Результаты плебисцита будут носить рекомендательный характер. Последние данные опросов свидетельствуют, что более 55 процентов голландцев намерены проголосовать против соглашения.

Руководство Украины во главе с президентом Петром Порошенко называет евроинтеграцию одним из приоритетов своей политики. В 2014 году были подписаны политическая и экономическая части соглашения об ассоциации с ЕС, которые предусматривают, в частности зону свободной торговли. В сентябре его ратифицировала Верховная Рада. Окончательно документ вступит в силу после его ратификации парламентами всех стран-участниц договора. По словам Порошенко, Киев подаст заявку на вступление в ЕС в 2020 году.

Источник: Лента.ру

Автор — Айнур

Комментарии 47

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Твист.

    Твист.

    "перепечатывать lenta.ru и rambler.ru, это самые ватные сми..." Блин, я не знаю, что за портал такой - NU.nl, но походу ватный до невозможности. Да, товарищ chrome_miner?

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    Вот и славненько, вот и разобрались!

    0
    0
  • Подождите

    Подождите

    на сайте NU.nl так написано Premier Mark Rutte vindt dat Oekraïne nooit lid moet worden van de Europese Unie (EU).

    0
    0
  • Подождите

    Подождите

    да, просто лишний раз чтоб не кого не раздражать, диапазон могли бы и сами пройти на сайт NU.nl, и уже от себя написать статью со ссылкой на новость..

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    "портале Правительства Нидерландов нет никаких заявлении по ассоциации Украины" "Об этом в интервью интернет-порталу NU.nl заявил премьер-министр Нидерландов Марк Рютте." А там есть?

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    Aleks, мыло смотрел?

    0
    0
  • Aleks

    Aleks

    Я просто про заголовок сказал... А насколько это правда или просто вброс, мне пофиг.

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    "люди только начали отходить от новостей РОССИЯ 24...))" А вас зелёные человечки под дулом автомата заставляют смотреть? Блин я фигею с укропов и прочих "неватников" - вечно ноют про росСМИ, как-будто обязательно их смотреть. Или это из разряда садомазо?

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    Действительно. Диапазон, берите инфу с цензора и прочих свидомых сайтов! Будет весело!

    0
    0
  • Aleks

    Aleks

    «...если Украина станет членом ЕС», — приводит портал слова главы нидерландского правительства. - так что все верно в заголовке написано.

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    а можно по голландски название статьи? а то что то не нашел там.а вот по немецки есть :Niederländische Europakritiker erkämpfen sich mit 428.000 Unterschriften das Recht zu einem Referendum. Die Volksabstimmung könnte das EU-Assoziierungsabkommen mit der Ukraine rückgängig machen. A Членом ЕС Украина не станет НИКОГДА, так думаю здесь в Европе.

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    Holländische Sprache gibts nicht, gibts Halskrankheit

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    А вы гражданка и по голландски спрэхаете?Holländische Sprache gibts nicht, gibts Halskrankheit

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    Конечно неправильный. Смайл-то не зря поставлен

    0
    0
  • Aoifes

    Aoifes

    И где же противоречия с данной статьей? Там указано, что он против вступления Украины в ЕС. Вполне прагматично. Также как и против позиции РФ касательно будущего Украины исключительно под крылышками РФ.

    0
    0
  • Подождите

    Подождите

    у них вроде как с 1-го января уже какая-то часть этих соглашений вступила в силу, были квоты на поставку товаров в ЕС, которые по многим позициям у них еще в феврале закончились. Кроме этого Украина получила дешевый товар с ЕС, который мешает работать своим товаропроизводителям.. Им просто надо как государству свои интересы в ЕС отстаивать, а так получается они в еще большей зависимости от не справедливых условий, от кредитов и тд..

    0
    0
  • Aoifes

    Aoifes

    Кажется это вы вводите здесь в заблуждение. Конкретную ссылку можно. Ничего о провокациях там не сказано. В статье передано все так же, как и в оригинале.

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    На немецкий чем-то похож? И что в совершенстве владеешь? Уважаю людей, владеющих несколькими языками

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    А где голландский учил, ежели не секрет?

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    Ты так хорошо знаешь голландский? Молодец! А то яндекс мне выдал "у нас есть желание России, а не вознаграждение"

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    "На счет истории у министра спроси на его сайте, это его слова." А, понятно. Ну ты б хоть цитатой выделил. Мдя, министр европейской страны несёт полный бред, печально. Обратно за парту его, историю подучить. За тебя очень рад, что ты на голландском понимаешь

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    А где там на английский переключится? Всё на голландском.

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    А ты на голландском разумеешь? Или там на аглицком можно посмотреть? Я просто не ходил ещё. Может вечером загляну. "Если вы посмотрите на историю, Россия также возникла в Киеве и других регионах Украины." Ммм, вопрос на засыпку, ответишь, не? В каком году образовалась Украина?

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    Последние опросы показывают незначительное большинство для "Нет" лагеря . Вас это беспокоит ? "У меня есть большая уверенность в голландском народе. Этот референдум о соглашении и ассоциации в значительной степени в интересах Нидерландов. Стабильность на краю Европы - в нестабильном мире . Договор действительно важен , так что я имею большие надежды в исход референдума " .

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    Рютте интервью: "Мы не должны поощрять желание России " За неделю до выборов премьер-министр Марк Рютте вмешивается в ход избирательной кампании о референдуме Украины . NU.nl говорил с премьер-министром .

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    Просто Постулат имеет Гуугле. и там переводит. сечас попробую передать эту статью здесь.

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    Interview Rutte: 'We moeten de wens van Rusland niet belonen' http://www.nu.nl/politiek/4238959/interview-rutte-we-moeten-wens-van-rusland-niet-belonen.html Рютте интервью: "Мы не должны поощрять желание России "

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    Rutte wil in het interview niet ingaan op de mogelijkheid van andere referenda en de gevolgen daarvan voor de positie van Nederland in de EU. своими словами - он не хочет в интервью обсуждать об возможностях референдума и последствия онного для позиции Глландии в ЕС.

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    Не каждый Голандец знает куда переселялись его соотечественники.

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    Rutte: "Het gaat ook om de historie van de Oekraïne. Als je naar de geschiedenis kijkt, vindt Rusland mede zijn oorsprong in Kiev en andere delen van de Oekraïne." Рютте : " Это об истории Украины Если вы посмотрите на историю , Россия также возникла в Киеве и других регионах Украины .. "

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    "Подождите":- на сайтеNU.nl так написано Premier Mark Rutte vindt dat Oekraïne nooit lid moet worden van de Europese Unie (EU). : Премьер-министр Марк Рютте считает, что Украина никогда не должна вступить в Европейский Союз

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    http://www.nu.nl/politiek/4238965/rutte-wil-oekraine-nooit-in-europese-unie.html

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    Премьер-министр Марк Рютте считает, что Украина никогда не должна вступить в Европейский Союз

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    Premierminister Mark Rutte glaubt , dass die Ukraine sollte niemals der Europäischen Union beitreten

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    Premier Mark Rutte vindt dat Oekraïne nooit lid moet worden van de Europese Unie

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    Rutte wil Oekraïne nooit in Europese Unie

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    даже немцы знают историю Руси :"Peter Jordan Zitat: "Dabei betonte er, dass „die Geschichte Russlands ihren Ursprung in Kiew hat“." Die Hauptstadt wurde von Nowgorod nach Kiew verlegt"

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    "Рютте также напомнил, что «история России берет свое начало в Киеве»." „Wir sind der Meinung, dass die Ukraine gute Beziehungen sowohl mit Europa als auch mit Russland aufrechterhalten muss. Dies wird unmöglich, wenn die Ukraine Mitglied der EU werden sollte“, sagte der niederländische Regierungschef gegenüber dem Portal NU.nl. Dabei betonte er, dass „die Geschichte Russlands ihren Ursprung in Kiew hat“. ну и чуть чуть о Киев и Киевской Руси, Была ведь Русь Новгородская ну а опосля перевода столицы из Новгорода в Киев появилась Киевская Русь. Или ?

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    вот ссылка можно самим почитать http://www.nu.nl/politiek/4238959/interview-rutte-we-moeten-wens-van-rusland-niet-belonen.html

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    и т.д :) устал

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    " Хорошие отношения с Россией сейчас невозможны , в связи с событиями в Крыму и на востоке Украины , поэтому необходимо время . Но в долгосрочной перспективе это будет иметь позетивный результат. " "Это также об истории Украины . Если вы посмотрите на историю , Россия также возникла в Киеве и других регионах Украины . "( с немецкого : из истории Украны, если вы взглянете в ракурсы истории то Россия имеет становление и в Киеве и других уголках Украины)

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    " Нидерланды в этом отношении против , потому что мы считаем , что Украина должна иметь и хорошие отношения и с Европой и с Россией . Но Этого не может быть , если она (Украина) будет находится в Европейском Союзе".

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    " Я думаю, что в долгосрочной перспективе Украина должна развивать отношения с Россией, которые также должны быть стабильными. Противники договора говорят, что это шаг на пути к вступлению в Европейский Союз . Это в договоре не оговорено. "

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    Причем здесь Россия , вы ведь говорите о стабильности на внешних границах Европы ?

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    "мы укрепляем экономику с помощью свободной торговли . Это в интерессах Голландии . Имеется 250 голландских компаний, работающих в Украине . Это позволяет здесь в обеспечит рабочими местами граждан Нидерландов . "

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    Как вы считаете, почему это соглашение необходимо Нидерландам? "Европа процветает , но по краям она неустойчива . Есть большие миграционные потоки , есть терроризм . Нам очень важна стабильность по краям . Поскольку Конвенция предусматривает и помогает строить верховенство Закона, развитие демократии и борьбы с коррупцией" .

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    вот ссылка можно самим почитать http://www.nu.nl/politiek/4238959/interview-rutte-we-moeten-wens-van-rusland-niet-belonen.html почитай а то я устал переводить если что начало перевода сверху.

    0
    0