Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2672 просмотра

Турция расстреливает беженцев на границе с Сирией - СМИ

Турецкие пограничники расстреливают беженцев, пытающихся спастись от гражданской войны в Сирии, пишет лондонская The Times. Сирийцы пытаются перейти через границу в Турцию.

Турецкие пограничники расстреливают беженцев, пытающихся спастись от гражданской войны в Сирии, пишет лондонская The Times. Сирийцы пытаются перейти через границу в Турцию.

"Турецкие пограничные войска расстреливают беженцев в то время, как они спасаются бегством от гражданской войны в Сирии, — пишет газета со ссылкой на данные, полученные от базирующейся в Лондоне правозащитной организации "Сирийский центр мониторинга за соблюдением прав человека". По данным издания, за последние четыре месяца были убиты 16 пробиравшихся в Турцию мигрантов, включая троих детей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Австрия объявила о введении лимита на мигрантов

Издание сообщает со ссылкой на неназванного контрабандиста, занимающегося переправкой мигрантов, что "беженцы все еще пересекают границу, но теперь желают, чтобы их либо убили, либо взяли в плен". При этом, напоминает The Times, "турецкие власти утверждают, что продолжают придерживаться политики открытых границ для тех сирийцев, чьи жизни находятся под непосредственной угрозой".

"Эти смерти, — констатирует издание, — вновь ставят под сомнение заключенное 11 дней назад миграционное соглашение ЕС. Оно классифицирует Турцию как "безопасную третью страну", а это означает, что беженцы могут быть возвращены туда без боязни, что они могут быть подвергнуты преследованию".

Источник: ТАСС, Вести.ру

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.