Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2627 просмотров

Charlie Hebdo опять шутит на тему терактов в Брюсселе

Журнал Charlie Hebdo в среду выйдет с обложкой, на которой изображена новая карикатура на теракты в Брюсселе. Изображение обложки появилось во вторник в соцсетях.

Журнал Charlie Hebdo в среду выйдет с обложкой, на которой изображена новая карикатура на теракты в Брюсселе. Изображение обложки появилось во вторник в соцсетях.

На карикатуре художники изобразили бельгийского певца Поля Ван Авера, который исполняет один из своих хитов под названием "Папа, ты где?". На задний план карикатуры авторы поместили фрагменты человеческих тел, которые словно отвечают на вопрос из песни.

Обложка прошлого номера французского сатирического журнала также была посвящена событиям в бельгийской столице. На карикатуре изображены трое подозреваемых в совершении терактов в Брюсселе, везущих тележки с вещами в аэропорту. Эта картинка повторяет кадры видеонаблюдения камеры, установленной в аэропорту. Рядом с рисунком редакция издания поместила обращение, в котором напомнила читателям о терактах 11 сентября 2001 года в США.

Серия терактов в Брюсселе произошли 22 марта. Тогда две бомбы были взорваны в аэропорту Завентем, еще одна была приведена в действие террористом-смертником на станции метро. В результате терактов погибли 35 человек, еще 340 пострадали. Ответственность за атаку взяла на себя террористическая группировка "Исламское государство".

Источник: Вести.ру

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.