Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1892 просмотра

В Индии наладят лицензионный выпуск автоматов Калашникова "сотой серии"

Автоматы Калашникова "сотой" серии начнут выпускать по лицензии в Индии.

Автоматы Калашникова "сотой" серии начнут выпускать по лицензии в Индии. Производство будет налажено после того, как закончатся испытания опытных образцов, которые сейчас проводят индийские военные, заявил заместитель гендиректора "Рособоронэкспорта"Сергей Гореславский на выставке DEFEXPO India – 2016, которая проходит сейчас в индийском курортном штате Гоа.

Раннее руководство концерна "Калашников" заявляло, что компания готова наладить производство автоматического оружия совместно с индийским партнером. Первоначальный объем выпускаемой продукции концерн оценивал в 50 тысяч единиц. При этом была предусмотрена возможность увеличения производства.

Автоматы Калашников "сотой" серии являются модернизированным развитием АК-74М, большинство модификаций которого ориентированы на экспорт. Так, АК-101 и его чуть укороченная версия АК-102 выпускаются под патрон калибра 5,56х45мм НАТО.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Во время обысков в церкви "Новая жизнь" в Алматы обнаружили оружие

АК-103 и укороченный АК-104 – выпускаются под советский патрон 7,62х39 мм, а АК-105 под патрон 5,45х39 мм.

В дальнейшем были выпущены модификации АК-101-1 для охранных структур, с возможностью ведения только одиночного огня, АК-101-2 — с модифицированным ударно-спусковым механизмом, позволяющем вести огонь с отсечкой очереди по 3 выстрела и АК-103-3 – с с пистолетной рукояткой эргономичной формы с дополнительной кнопкой предохранителя, планками Пикатинни на ствольной коробке и нижней части цевья, съёмной сошкой.

Все автоматы Калашникова "сотой" серии оснащены складным прикладом и выполнены с применением современных материалов и решений.

Источник: Вести.ру

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.