Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4953 просмотра

В США снесут особняк российского олигарха за 95 млн долларов

В курортном городе Палм-Бич во Флориде (США) комиссия по архитектуре одобрила снос особняка, принадлежащего российскому миллиардеру Дмитрию Рыболовлеву.

В курортном городе Палм-Бич во Флориде (США) комиссия по архитектуре одобрила снос особняка, принадлежащего российскому миллиардеру Дмитрию Рыболовлеву.

Предприниматель приобрел дом в 2008 году у потенциального кандидата в президенты Соединенных Штатов Дональда Трампа за 95 миллионов долларов. Эта сделка стала самой крупной в сфере недвижимости за всю историю Палм-Бич. Сам Трамп купил дом за четыре года до этого, заплатив за него 41 миллион.

Комиссия разрешила снос основного дома и фонтана у главного входа; ограждения, подъездные пути и ворота будут сохранены. Источники издания утверждают, что на месте снесенного особняка хозяева планируют построить два или три отдельных дома.

Особняк был построен в 1988 году. Общая площадь строения составляет 5,7 тысячи квадратных метров, оно расположено на участке в 2,4 гектара с 145-метровым пляжем. До того как Трамп выкупил актив, им долгое время владел бизнесмен Эйби Госман.

За особняк с Рыболовлевым судилась его бывшая супруга Елена. Их бракоразводный процесс тянется с 2008 года. В мае 2014-го ей удалось отсудить у бывшего мужа половину его состояния — порядка 4,5 миллиарда долларов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В США второй раз выставляют на продажу город, который никто не покупает

В августе 2013-го Елена подавала дополнительный иск в суд американского штата Гавайи, заявив, что бывший муж начал массово скупать недвижимость с целью избежать выплат при разводе. Она утверждала в судах, что Рыболовлев продал пакеты акций компаний «Уралкалий» (63 процента) и «Сильвинит» (25 процентов), вложив вырученные деньги в дорогостоящие дома и пентхаусы в Нью-Йорке и Монако.

Претензии касались в том числе особняка в Палм-Бич и еще одного дома на Гавайях, приобретенного Рыболовлевым у актера Уилла Смита.

Источник: Palm Beach Daily News, Lenta.ru

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.