Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2206 просмотров

Facebook "отправил" пользователей на место взрыва в Пакистане

Соцсеть Facebook ошибочно отправила тысячам пользователей в разных странах мира уведомления о том, что они находятся рядом с местом воскресного теракта в Пакистане.

Соцсеть Facebook ошибочно отправила тысячам пользователей в разных странах мира уведомления о том, что они находятся рядом с местом воскресного теракта в Пакистане. Ошибочные уведомления, в частности, получили пользователи сети в России, США и Великобритании.

Пользователей просили отметить на своей странице, что они не пострадали, чтобы успокоить друзей и родственников. "Ваше местоположение идентифицировано как город Лахор в Пакистане. Вы пострадали от взрыва? — говорилось в сообщении соцсети. — Ответьте, что "в безопасности", если с вами все в порядке или вы находитесь вдали от этой территории".

Чтобы предупредить вопросы от знакомых, пользователям пришлось публиковать посты о том, что они действительно не пострадали и находятся за тысячи километров от Лахора.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Основатель "ВКонтакте" был шокирован разоблачениями Сноудена

"Мы активировали сегодня после взрыва "Проверку безопасности" для Лахора в Пакистане, — заявил представитель Facebook. — Но, к сожалению, многие люди, находившиеся вдали от этого места, получили уведомление с просьбой подтвердить, что с ними ничего не произошло. В настоящее время мы работаем над решением проблемы и приносим свои извинения всем, кто по ошибке получил уведомления".

Взрыв в одном из парков Лахора унес жизни по меньшей мере 50 человек — в основном женщин и детей. Это данные властей провинции Пенджаб. СМИ со ссылкой на полицию называют другие цифры: 65 погибших и около 300 раненых. Смертник подорвался рядом с детскими горками. Людей вокруг было много — праздновали католическую Пасху. В качестве поражающих элементов террористы использовали металлические шарики. Ответственность за теракт в Лахоре взяли на себя пакистанские талибы.

Источник: ТАСС

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.