Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2457 просмотров

Авиация России и Сирии ударила по последним боевикам ИГ в Пальмире

Самолеты России и Сирии нанесли удары на трех направлениях, по которым пытались бежать террористы "Исламского государства". Армия и ополчение полностью взяли Пальмиру под контроль, очаги сопротивления в городе подавлены.

Самолеты России и Сирии нанесли удары на трех направлениях, по которым пытались бежать террористы "Исламского государства". Армия и ополчение полностью взяли Пальмиру под контроль, очаги сопротивления в городе подавлены, сообщают РИА Новости.

Сирийские и российские самолеты атаковали в Пальмире последних боевиков группировки "Исламское государство", сообщило сирийское агентство SANA со ссылкой на военный источник.

Авиация нанесла удары на трех направлениях, по которым террористы пытались бежать из города, уточняет агентство.

Ранее стало известно, что сирийская армия и ополчение полностью взяли Пальмиру под контроль. Очаги сопротивления подавлены, бои прекратились, саперы разминируют улицы.

С взятием Пальмиры правительственные силы получают возможность для наступления на Ракку, которая считается столицей "Исламского государства".

После того как сирийская оппозиция и правительство договорились о перемирии, Владимир Путин отдал приказ о возвращении основной части группировки ВКС в Россию, однако часть контингента осталась в Сирии, так как террористические группировки ИГ и "Джебхат ан-Нусра" остаются законными целями для продолжения антитеррористической операции.

Боевики ИГ захватили Пальмиру в мае 2015 года. Сирийская армия смогла эвакуировать большую часть жителей города и наиболее ценные исторические реликвии из центрального музея, однако древние памятники из списка всемирного наследия ЮНЕСКО, которыми знаменита Пальмира, оказались под угрозой.

Автор — СМИ

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • USSR

    USSR

    Да здравствует мир во всем мире.

    0
    0