Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7489 просмотров

Дочь президента Кыргызстана продала свои картины ради помощи больным детям

Младшая дочь президента Кыргызстана Алмазбека Атамбаева Алия Шагиева передала деньги, собранные от продажи своих картин, в фонд помощи детям с синдромом Дауна.

Младшая дочь президента Кыргызстана Алмазбека Атамбаева Алия Шагиева передала деньги, собранные от продажи своих картин, в фонд помощи детям с синдромом Дауна. Всего было передано более трех тысяч долларов.

Как стало известно, данные средства были выручены на персональной выставке Шагиевой, которую она провела в Бишкеке. На экспозиции было представлено несколько десятков работ. По словам юной художницы, она планирует серьезно заниматься искусством. И впредь намерена проводить выставки-продажи картин с благотворительной целью. Кроме того, Алия Шагиева планирует организовать мастер-классы по рисованию и лепке с больными детьми.

Отметим, что младшая дочь президента учится в художественном училище имени Рериха в Санкт-Петербурге. В основном свои картины она пишет капиллярной ручкой. По словам Алии, эти ручки она покупает в обычном канцелярском магазине за 15 сомов (60 тенге).

Источник: Tengrinews.kz

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.