Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

11366 просмотров

В Индонезии женщину публично высекли за секс до свадьбы

В Индонезии девушку публично наказали за секс до свадьбы — ее высекли розгами при большом скоплении народа.

В Индонезии девушку публично наказали за секс до свадьбы — ее высекли розгами при большом скоплении народа.

Молодую женщину поставили на колени и закрыли ей голову покрывалом, после чего человек в маске начал хлестать ее розгой по спине. Как свидетельствуют фотографии, оказавшиеся в распоряжении редакции, девушка сжимала кулаки, кусала покрывало и кричала от боли, получая очередной удар. По окончании экзекуции наказанная не могла самостоятельно передвигаться — ее унесли на носилках.

Публичная порка была проведена в провинции Ачех, где официально действуют законы шариата. В феврале местное правительство запретило жителям региона принимать подарки в День святого Валентина и отмечать его каким-либо образом. Месяцем ранее власти запретили женщинам без сопровождения мужчин посещать увеселительные заведения после 23 часов. В 2015 году в провинции было введено раздельное обучение.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Индонезии двух студентов высекли за недозволенную близость

Ачех является единственной провинцией Индонезии, где действуют законы шариата. Они вводились в период с 2005 по 2013 год и формально распространяются не только на местных мусульман, но и на жителей Ачеха иных вероисповеданий, а также на туристов. В провинции запрещено распитие алкоголя, сексуальный контакт между мужчиной и женщиной, не состоящими в браке, запрет на появление на людях с непокрытой головой и ношение женщинами облегающих брюк. Нарушителям грозит порка тростниковым прутом — от пяти до девяти ударов.

Источник: The Daily Mail, Лента.ру

Автор — Айнур

Комментарии 43

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Малинка

    Малинка

    Мужикам можно ))

    0
    0
  • requiem

    requiem

    А того мужика почему не высекли тоже за секс до свадьбы???

    0
    0
  • Малинка

    Малинка

    Мне жалко ее

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    Вот парень что сделал это в нетерпении будет на эту спину любоваться А не захочет самого изуродуют, даже не закон а родственники

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    Увы каюсь Но мы мужики всегда были в этом отношении и во многом другом, эгоистами и в женских нежных руках как дети.

    0
    0
  • Малинка

    Малинка

    Жена спросила у мужа ,а почему тебе можно ,а мне нельзя.На что муж ей ответил,понимаешь,когда я гуляю-мы ....,когда ты гуляешь-нас ....

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    женщина есть и хранитель очага и хранитель колыбели человечества Даже не в 20 веке, а в нашем был этот факт подтвержден ученными. А именно то что на матке женщины на ее стенках оседает генетический код каждого партнера по средствам чего передаются не только некоторые сходства но и родовые болезни. У мужчин такого эффекта не обнаружено. Удивляет то, что и в библии и Коране про то сказано запретами, а наука только дошла. Потому мне представляется что не мужчина главный а большая часть ответственности природой заложена в женщине Потому и спрос с нее родимой. А мы мужики, как дети, можем и пошкодничать. Не справедливо но факт. Такую ответственность нам не доверил Всевышний. Мужчина по идее должен тоже понести ответственность но если не женится. Кстати в отношении женщины в этот раз было все как бы для острастки Ранее за такое закидывали камнями.

    0
    0
  • requiem

    requiem

    Да. Мужикам можно трахать девственниц до свадьбы и потом сечь их или побивать камнями. Можно не нести ответственность за аборты и детей, выброшенных в мусорку, и можно токалок брать на старости лет моложе своих дочерей, "для удучшения рода", и легально заниматься развратом. Блин, повезло же...

    0
    0
  • VIP Pest

    VIP Pest

    Поцелуй без любви,просто обмен слюнями.

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    А Вы это о их обществе или о нашем?

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    Знаю Бога не боитесь. И легко можете позволить себе оскорбление его учения и тех кто ему следует. намного удобней и легче не иметь моральных ограничений Тогда тут я думаю что Игил действует справедливо тоже лишившись ограничений всевышнего. И США несет почетную миссию уничтожая государства Что ныть то если сын убивает мать или мужчина любит мужчину. У всех своя правда а у них своя всеобщая по законам веры Они же не осуждают туристов что к ним приезжают. не лезут к ним со своими основами.Они верят в то во что хотят верить и живут так как хотят жить. И придерживаются такого закона который им мил и приемлем большинству.

    0
    0
  • Tony Montana

    Tony Montana

    В таком случае пусть принимает мои соболезнования)))

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    Но один из последователей этого бреда это профессор Жданов из славянской академии. А так же Коран не когда не повествовал что планета плоская или скажем держится на трех столпах Когда христианство жгло ученных на кострах за ересть, Ученные арабы следили за звездами, в диковинку для Запада - телескоп, Это легко встретить даже в сказках Вашего детства И Астрология для них была понятна не говоря об астрономии или физике. Пророк Мухамед был далеко не последний кто призывал соотечественников к образованности и науке. Другое дело что все это было затоптано войнами и откинуло их на многие века назад. Так что запаситесь знаниями, прежде чем говорить о том в чем даже представления не имеете. И не учитесь у радикалов им Коран то толком не известен.

    0
    0
  • Aoifes

    Aoifes

    А может она локомотив прогресса индонезийского общества, типа местный Femen по-исламски?

    0
    0
  • Tony Montana

    Tony Montana

    Мне не жалко. С волками жить, по волчьи выть. Должна была учитывать геолокацию.

    0
    0
  • Aoifes

    Aoifes

    Этот псевдонаучный бред с генетическим материалом даже не гипотеза, это откровенная спекуляция, построенная на самых убогих предрассудках масс. Наука это не признает, также как и то, что Земля плоская и была создана за неделю согласно вашим арабо-иудейским письменам. Все ради того, чтобы упрятать женщин в свои архаичные скрепы и оправдать свою похоть. Аж блин блевать охота.

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    А кому не жалко? Молодая девушка и такой позор и ужасная боль. Для нас это естественно даже осуждать не будут а то и одобрят.

    0
    0
  • Aoifes

    Aoifes

    Ну, первый блин всегда бывает комом ).

    0
    0
  • Legolas

    Legolas

    Может замуж выдавали вопреки её желанию, а она хотела ребёнка от любимого? А где родители?

    0
    0
  • Aoifes

    Aoifes

    Всеми последующими достижениями от архитектуры до математики, бедуины обязаны богатой культуре завоеванных ими стран Междуречья и Малой Азии, а не исламу. Коран в целом отражает морально-хозяйственно-политические представления бедуинов того времени и не содержит ничего из того, чего уже не было создано до него. То что убивать или красть не есть хорошо, это знали еще до него.

    0
    0
  • Aoifes

    Aoifes

    Он никакой не профессор, а член некой псевдонаучной ассоциации и толкает всякую антинаучную бредятину, пользующейся популярностью у нациков и фанатиков. Даже детям ясно, что большинство откровений в ваших письменах типа геоцентризма и медицинские пассажи с наукой несовместимы. Кораническая Земля плоская, на это указывает сравнение с ковром. Арабы, изучавшие звезды, были халдеями и вавилонянами, которые тысячи лет до этого занимались астрономией. Так что даже и эта небольшая часть научных знаний была позаимствована арабами у ученых из более древних культур (тот же Аристотель).

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    Сура 51 аят 7 Клянусь небосводом по котрому проложены совершенные дороги Ученный ислама 12 века считают что описаны орбиты Сура 21 аят 33 поистине Аллах сотворил ночь и день, солнце и луну и они движутся по велению Аллаха по предназначенному им орбите не отклоняясь от нее - не ужели вы не видите как Аллах сотворил семь небес в гармонии с друг другом (71:15) По научному это 1- Тропосфера,Стратосфера,Мезосфера,Термосфера, Экзосфера, Ионосфера, Магнитосфера - Может и это заслуга Аристотеля

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    Ферзя ,она берет инфу из "Вики" , что для всех "пиши что хочеш" для нее это учебник.

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    сатана – (Иезекииля 28:12-18) – решил восстать против Бога из-за гордости, желая стать богом. Сатана (Люцифер) не хотел поклоняться и повиноваться Богу; он сам хотел быть богом (Исаии 14:12-14). Считается, что в Откровении 12:4 фигурально описана треть ангелов, решивших присоединиться к сатане в его восстании и ставших падшими ангелами – демонами. Не бойтесь Бога и дальше.Тогда вы на стороне Демонов.

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    Я тоже так думал когда то. Мне это дорого обошлось Но это Ваше дело и Ваш выбор не коверкайте веру других. Совет добрый и от души. Ведь не верующий может не кого и не гневить. И Бог справедлив и согласно Корану он не будет судить из-за личной антипатии к нему - Я в похвале не нуждаюсь - примерно так, Он будет ценить или осуждать за дела. И не верующий может найти в нем большего понимания чем верующий. Он призывает к доброте. - Обгоняйте друг друга в добрых делах - Что касается Аристотеля первый раз от вас слышу что войны принесли его учения арабам а у христиан отобрали получается. Вы спорите о том о чем не имеете понятия по простой причине что это Вас не касается и не интересует не согласны?Хорошо назовите аят Корана хадис или сунну где говорится что земля плоская о чем вы утверждаете с точки зрения Ислама.

    0
    0
  • Aoifes

    Aoifes

    Я не настаиваю, просто констатирую. А ваших богов я не боюсь, ибо их не существует.

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    Раз так настаиваете пусть Аллах Вас рассудит и ответит Вам.

    0
    0
  • Малинка

    Малинка

    Здесь же в названии написано "секс до свадьбы", а Аофис такое любит,теперь нам всем надо приготовиться и постараться расслабиться))

    0
    0
  • Aoifes

    Aoifes

    А, чудо в перьях появилось. ) Сейчас посыплются семиэтажные проклятья на мою голову, как обычно. Ну, ветхий завет это конечно неоспоримое доказательство, ничего не возразишь.

    0
    0
  • Малинка

    Малинка

    У меня от Аофис голова разболелась ))

    0
    0
  • Aoifes

    Aoifes

    Типичный пример притягивания за уши религиозных фантазий к научным данным. Слоев атмосфер Земли всего 4 (тропосфера, стратосфера, мезосфера, ионосфера (термосфера)), а не 7. А идею о 7 небесах слизали с иудейских источников. http://meteoweb.ru/phen058.php Учите географию по школьным учебникам, а не по сказкам.

    0
    0
  • Aoifes

    Aoifes

    Говорите - по делам их ? К сожалению я сплошь и рядом сталкиваюсь с лицемерием и ложью ваших собратьев, так что если смотреть "по делам", то похоже никто их них не удостоится чести быть позванным на финальный пир. Вот, досада. У меня нет желания искать цитаты из ваших писаний. Кроме того, я не вижу смысла, любой текст можно при желание истолковать в обратную сторону и в сказке о белоснежке увидеть изобретение мобильной связи.

    0
    0
  • Aoifes

    Aoifes

    Если вы что-то не знаете, то это не значит, что это неверно. Но я смотрю вам проще слепо верить, чем задавать неудобные вопросы. Идеи Аристотеля были усвоены арабами через сирийцев, на этом фундаменте зародилась арабская традиция. Мне нет дела до чьей-то веры, пока этой вере или ее носителям нет дела до меня. Политика проста. Если вам для того, чтобы не красть, нужна вера во всемогущее существо, пожалуйста, ваше право и факел вам в руки.

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    Содержит озоновый спой, т. е. слой озона, поглощающего ультрафиолетовое излучение Солнца.Это приводит к повышению температуры около поверхности Земли. Здесь обычно летают реактивные самолеты, так как видимость в этом слов очень хорошая и почти нет помех,вызванных погодными условиями. Тропосфера. Высота варьируется от 8 до 15 км от земнойповерхности. Именно здесь формируется погода планеты, так как в этом слое содержится больше всего водяных паров, пыли и возникают ветры. Температура понижается по мере удаления от земной поверхности.

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    Атмосфера состоит из многих слоев, между которыми нет четких границ. Температуры разных слоев заметно отличаются друг от друга. Безвоздушная магнитосфера. Здесь летает большинство спутников Земли за пределамиземной атмосферы. Экзосфера (450-500 км от поверхности). Почти не содержит газов. Некоторые спутники погоды совершают полеты в экзосфере. Термосфера (80-450 км) характеризуетсявысокими температурами, достигающими в верхнем слое 1700°С. Мезосфера (50—80 км). В этойсфере температура падает по мере увеличения высоты. Именно здесь сгорает большинствометеоритов (осколков космических пород), попадающих в атмосферу. Стратосфера (15—50 км).

    0
    0
  • Aoifes

    Aoifes

    Итого всего 4 или с выделением экзосферы 5 слоев, которые включают пограничные слои. Если учитывать все, а не выборочно как вы, то должно быть порядка 9 и более слоев: тропосфера, тропопауза, стратосфера, стратопауза, мезосфера, мезопауза, термосфера, термопауза, экзосфера и т.д). Настоятельно рекомендую все-таки изучать предмет по научным источникам, а не по исламским сайтам. Для справки: http://meteoinfo.ru/about/glossary/4806-2012-03-11-20-40-41

    0
    0
  • Aoifes

    Aoifes

    Кажется вам стоит завязывать с вашим опиумом. ) Структура атмосферы складывается из двух частей: внутренней— тропосферы, стратосферы, мезосферы и термосферы, и внешней — экзосферы (внешней части термосферы, расположенной выше 700 км). Ионосфера - верхняя часть атмосферы, состоящая из мезосферы, мезопаузы и термосферы. Магнитосфера - это не слой, а область по функциональному признаку, также как и нейтросфера и ионосфера на основании электрических свойств, гомосфера и гетеросфера на основании состава газа.

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    Вот ученные гады - на костер их Притянули понимаешь за уши Наверно подмазываются к ИСЛМу Всем известно что школа это точная наука а что сверх их программы сказки и не правда А ученные, это наверно по Вашему, это сказочники.

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    Последняя открытая ученными является ионосферой ИОНОСФЕРА - ионизованная часть атмосферы верхней; расположена выше 50 км. Верх, границей И. является внеш. часть магнитосферы Земли. И. представляет собой природное образование разреженной слабоионизованной плазмы, находящейся в магн. поле Земли и подвергающейся воздействию ионизующего излучения Солнца.Данная сфера еще изучается а Коран об ней уже давно хоть и образно но говорил.

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    Вот к примеру Вам информация В магнитосфере Земли обнаружили до сих пор неизвестный слой - теплую плазменную оболочку. Открытие было сделано группой исследователей под руководством Чарльза Чапелла (Charles Chappell), анализировавшей данные пяти спутников. Ученые опубликовали результаты своей работы в журналеJournal of Geophysical Research. С пресс-релизом можно ознакомиться на сайте Университета Вандербильта.

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    Иногда некоторые вещи принимаю на веру Имеется ввиду не из веры а из ее трактования. Но в данном случае в отношении Ионосферы пожалуй склонюсь к правоте Вашей. Вообще в исламе говорить неправду не есть хорошо еще страшнее грех когда ложью склоняешь к вере. Коран запрещает навязывать веру силой или ложью. А в данном случае действительно притянуто за уши к известной нам науке.Что касается прав Коран насчет семи небес это другой вопрос. Не посмел бы спорить с Всевышним Учитывая научные возможности того времени, что люди вообще представляли возможность разделения неба, я поражаюсь всеж этому определению. Возможно мы еще не все знаем и не все изучили.

    0
    0
  • shaman

    shaman

    жгете друзья )) иногда лучше жевать...

    0
    0
  • Aoifes

    Aoifes

    Вот для справки: До изобретения телескопа и революционного открытия Коперника существовало общее мнение, что Земля является центром Вселенной, вокруг которой вращаются Солнце, Луна и пять известных планет. Поскольку Солнце, Луна и планеты двигались по своим собственным траекториям (орбитам), полностью независимо от звезд, полагали, что они "закреплены" на концентрических хрустальных сферах ("семи небесах"), вращающихся вокруг Земли и расположенных между Землей и звездами. Как видите, сферы здесь соотносятся с орбитами, а планеты были известны с древнейших времен. Никакой мистики.

    0
    0