Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2420 просмотров

Южная Корея привела армию в повышенную готовность из-за действий КНДР

Президент Южной Кореи Пак Кын Хе отдала распоряжение повысить готовность вооруженных сил страны на фоне провокационных действий КНДР.

Президент Южной Кореи Пак Кын Хе отдала распоряжение повысить готовность вооруженных сил страны на фоне провокационных действий КНДР. Отметим, 24 марта Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК) распространило информацию о том, что северокорейские специалисты провели наземные испытания твердотопливного ракетного двигателя.

Сообщается, что испытаниями руководил лидер КНДР Ким Чен Ын. Этот тест был проведен с целью проверки безопасности и надежности конструкции недавно разработанного ракетного двигателя, а также для оценки работ спецификации ряда систем.

Испытания твердотопливного ракетного двигателя в КНДР проводились на фоне крупнейших ежегодных совместных военных маневров Южной Кореи и США, которые Пхеньян назвал провокацией. Начавшиеся на прошлой неделе американо-южнокорейские военные учения Key Resolve и полевые маневры Foal Eagle задействуют 300 тысяч военнослужащих Южной Кореи и 17 тысяч американских солдат. Учения продлятся до 30 апреля.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: КНДР заявила, что способна уничтожить Нью-Йорк

Ситуация на Корейском полуострове обострилась после проведения 6 января этого года четвертого по счету испытания ядерного оружия в КНДР и запуска 7 февраля спутника с помощью ракеты-носителя, которая может быть использована для нанесения ядерного удара на расстоянии 12 тысяч километров. В ответ СБ ООН принял жесткую резолюцию, усиливающую экономическую изоляцию КНДР, несмотря на заверения Пхеньяна о том, что его действия исходят из необходимости защиты от США.

Источник: РИА Новости, Tengrinews.kz

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.