Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4178 просмотров

В УЕФА задумались о сокращении количества команд-участниц ЛЧ в два раза

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) рассматривает возможное сокращение количества участников группового раунда Лиги чемпионов с 32 команд до 16.

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) рассматривает возможное сокращение количества участников группового раунда Лиги чемпионов с 32 команд до 16.

Турнир в обновленном формате может стартовать с начала сезона-2018/19.По информации издания, такая инициатива исходит от топ-клубов Испании, Италии и Германии, которые считают, что Лига чемпионов в финансовом плане уступает английской премьер-лиге, а нововведение поможет изменить эту ситуацию. Кроме того, по их мнению, в последнее время в главном клубном турнире Европы возросло количество матчей, не представляющих особого интереса.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Стамбуле отменили футбольное дерби из-за угрозы теракта

По мнению инициативной группы, бороться за трофей должны 16 команд, которые поделят на две группы. В следующий раунд будут выходить по четыре команды из каждой восьмерки, а стадия плей-офф начнется с 1/4 финала. Определить участников группового турнира поможет дополнительный квалификационный раунд.

С 1999 года в групповом раунде Лиги чемпионов участвует 32 команды, которые делят на восемь групп. В плей-офф выходят по две лучшие команды из каждого квартета, матчи навылет начинаются со стадии 1/8 финала.

Источник: The Telegraph, Лента.ру

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.