Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2202 просмотра

Полиция Бельгии опубликовала фото троих подозреваемых террористов

Полиция Бельгии опубликовала фото троих подозреваемых террористов. На снимке, снятом камерой наблюдения, запечатлены трое мужчин, которых подозревают в совершении теракта в аэропорту Брюсселя.

Полиция Бельгии опубликовала фото троих подозреваемых террористов. На снимке, снятом камерой наблюдения, запечатлены трое мужчин, которых подозревают в совершении теракта в аэропорту Брюсселя, передаёт "Русская служба новостей" со ссылкой на агентство France Press.

Ранее была обнародована фотография с одним предполагаемым преступником. Новый снимок полиция предоставила по запросу прокуратуры.

Невзорвавшаяся бомба в аэропорту Брюсселя была найдена благодаря бдительности таксиста. После сообщений СМИ о произошедшем теракте мужчина связался с полицией и сообщил, что, возможно, подвозил террористов от дома в коммуне Скарбек в аэропорт, передает НТВ.

В частности, таксист рассказал, что сумок у его пассажиров было не три, как решили на основании записи камер наблюдения, а значительно больше - именно это помогло правоохранителям обнаружить еще одну бомбу в здании воздушной гавани бельгийской столицы.

Водитель также сообщил полицейским адрес дома в брюссельской коммуне Скарбек, возле которого он забрал клиентов. По его словам, пассажиры хотели взять с собой еще больше сумок, однако он отказал им, так как машина была уже заполнена. После этого полицейские провели обыски по указанному адресу и нашли в доме взрывное устройство, начиненное гвоздями, химические веществ и флаг "Исламского государства".

Теперь, по данным бельгийского издания Derniere Heure, следователи разыскивают машины, принадлежащие жителю бельгийской провинции Лимбург: Renault Clio и черную Audi S4. Мужчина стоит на учете в службе госбезопасности Бельгии по делу о терроризме.

Утром 22 марта в аэропорту Брюсселя прогремели два взрыва. Ещё одно смертоносное устройство обезвредили сапёры. Спустя полтора часа раздались взрывы в брюссельском метро. Это произошло у станции Маальбек возле здания Европарламента.

По последним данным, погибли 34 человек, более двухсот получили ранения. Бельгийские власти признали случившееся терактом.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.