Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3191 просмотр

"Оскар" больше не будет слишком белым

Состав американской киноакадемии реформирован. В Совет управляющих вошло больше представителей этнических меньшинств и женщин.

Состав американской киноакадемии реформирован. В Совет управляющих вошло больше представителей этнических меньшинств и женщин.

Как сообщается, теперь в совет вошли афроамериканец Реджинальд Хадлин (режиссер), латиноамериканец Грегори Нава (писатель, сценарист) и художница-мультипликатор азиатского происхождения Дженнифер Ю Нельсон.

"Я горжусь тем, что предпринимаемые нами шаги способствуют большему разнообразию. Тем не менее, мы знаем, что многое еще предстоит сделать, и мы движемся дальше, чтобы наша организация стала более представительной", заявила глава академии Шерил Бун Айзек (до реформы в академии было всего два представителя меньшинств, включая ее саму).

Изменения коснулись и внутреннего распорядка работы. Чтобы иметь право голоса, отныне все академики должны вести "активную деятельность в киноиндустрии": либо работать в отрасли в течение последних десяти лет, либо иметь тридцатилетний опыт работы, либо быть лауреатом или номинантом на премию "Оскар".

Академия также обнародовала заявления, в котором извиняется за неполиткорректные шутки ведущего церемонии "Оскара" 2016 года Криса Рока. Его слова об азиатских детях обидели многих представителей этой расы. В заявлении говорится, что "большее разнообразие", за которое в этом году начали бороться темнокожие активисты, подразумевает не только уравнивание в правах белых и афроамериканцев, но и корректность в адрес других народностей. В будущем академия пообещала "Более внимательно учитывать особенности".

Скандал вокруг "слишком белой" премии разгорелся в связи с тем, что среди претендентов на "Оскар" в 2016 году оказались исключительно белые.

Источник: ТАСС, Вести.ру

Автор — Айнур

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • taxsist2

    taxsist2

    мне кажется он не должен также походить на мужчину но думаю к этому еще придут со временем

    0
    0