Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2322 просмотра

В Испании тысячи людей вышли на марш протеста в поддержку традиционной корриды

В воскресенье, 13 марта, тысячи испанцев вышли на марш протеста в защиту традиционной корриды. Акция прошла в городе Валенсия на востоке страны.

В воскресенье, 13 марта, тысячи испанцев вышли на марш протеста в защиту традиционной корриды. Акция прошла в городе Валенсия на востоке страны.

Протест вызван решениями местных властей в разных частях Испании, запрещающими бои быков.

К участникам марша присоединились несколько самых известных и высокооплачиваемых матадоров современности, в том числе Энрике Понсе и Хулиан Лопес Эскобар по прозвищу Эль Хули и Хосе Антонио Моранте Камачо, более известный как Моранте де ла Пуэбла.

Участники марша несли транспаранты, которые провозглашали корриду важнейшим элементом культурного наследия и идентификации.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Испании быки забодали насмерть семь человек

Моранте де Пуэбло в своей речи отметил, что тореро подвергаются дискриминации со стороны части политиков. Понсе вступился за корриду, подчеркнув, что она веками была неотъемлемой частью испанской культуры, несмотря на то, что кто-то отказывается это признавать. Он потребовал, чтобы к тореро относились с не меньшим уважением, чем к людям, занимающимся другими творческими профессиями.

Одновременно прошла акция протеста против корриды - в ней участвовали около 20 полураздетых людей, которые облились красной краской, чтобы символически выразить страдания животных. Они требовали запретить бои быков.

Споры о корриде не утихают в Испании уже много лет. В 2010 году бои быков были запрещены в Каталонии - с 2012 года на территории этой автономной области коррида не проводится.

Местные власти в отдельных частях страны, в особенности тех, где у власти находятся представители партий левого толка, также пытаются запретить бои быков.

Источник: The Local, newsru.com

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.