Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3884 просмотра

Жители Сэндвича напомнили Елизавете II о долге 400-летней давности

Историки из города Сэндвич в британском графстве Кент обнаружили в городских архивах запись, согласно которой представители королевской семьи еще 444 года назад пообещали жителям городка финансовую помощь для очистки русла местной речки.

Историки из города Сэндвич в британском графстве Кент обнаружили в городских архивах запись, согласно которой представители королевской семьи еще 444 года назад пообещали жителям городка финансовую помощь для очистки русла местной речки. На данный момент сумма составляет 8 миллиардов фунтов.

Обещание о выплате крупной суммы денег было дано британцам Елизаветой I в 1572 году. Историки из Сэндвича не постеснялись и отправили вежливое письмо Елизавете II с вопросом о том, нет ли новостей по поводу денег. Как ни странно, представители королевы ответили жителям Кента.

"Ее Величество надеется, что вы получили удовольствие, изучая исторические документы и записи, сделанные много лет назад. Королева просила передать вам наилучшие пожелания и благодарность за мысли о ней", — написала фрейлина Елизавета II Филиппа де Пасс.

Такой ответ жителей Сэндвича, впрочем, не устроил. "К сожалению, вежливый отказ Ее Величества проблему не решит", — заявил представитель обитателей графства Кент, добавив, что его соратники готовы сократить сумму долга и принять от королевы всего 7 миллиардов.

Источник: BuzzFeed, Вести.ру

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.