Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2163 просмотра

Двух мусульманок в США вывели из самолета за неподобающий взгляд

Двух женщин в парандже заставили покинуть самолет авиакомпании JetBlue после приземления в Лос-Анджелесе.

Двух женщин в парандже заставили покинуть самолет авиакомпании JetBlue после приземления в Лос-Анджелесе. Причиной послужило выказанное стюардессой недовольство — она посчитала, что мусульманки наблюдают за ее действиями.

«Это был ужасный момент — честное слово, эти женщины просто тихо сидели и смотрели кино — стюардесса явно перестаралась», — написала на своей странице в Facebook свидетель произошедшего. Она сообщила, что одна из стюардесс в ходе полета сообщила коллеге, что ей не нравится, когда за ее действиями пристально наблюдают: «Потом, когда мы сели, она заявила, что на борт поднимутся сотрудники правоохранительных органов, а нам надо пристегнуть ремни и оставаться на своих местах».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Пассажирка рейса Стамбул — Париж спрятала сына-безбилетника в ручной клади

По версии авиакомпании, стюардессе показалось, что мусульманки записывают ее на видео. «Если кто-либо из членов экипажа полагает, что пассажир может записывать на видео проведение связанных с безопасностью процедур, он может доложить об этом для принятия соответствующих мер», — говорится в сообщении. JetBlue считает, что ее сотрудники действовали в четком соответствии с должностной инструкцией.

9 февраля авиакомпания Aeromexico отказалась обслужить американского актера-сикха Вариса Ахлувалию — его не пустили на борт самолета из-за отказа снять тюрбан. Тогда такое поведение тоже объяснили соображениями безопасности.

Источник: The Sun, Лента.ру

Автор — Айнур

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • taxsist2

    taxsist2

    интересно если гея выведут который в колготах и шпильках будет лететь подымут ли кипишь правозащитники либерасты в т.ч у нас? а то,что сняли изза паники стюардессы и предвзятое отношение очевидно ибо тех кто в парандже сейчас в любом аэропорту тем паче в США просканируют вдоль и поперек. маразм.

    0
    0
  • Aoifes

    Aoifes

    А где вы видели гея, взрывающего самолеты или устраивающего взрывы в аэропортах? Террористы оттачивают свои навыки и находят все более изощренные способы для совершения терактов. На американских рейсах им удавалось проносить на борт взрывчатые вещества уже после 9/11 . По чистой случайности они не сработали.

    0
    0