Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5093 просмотра

Уникальный случай: двойняшки родились от разных отцов

Уникальный случай произошел во Вьетнаме — двойняшки родились у одной женщины от разных отцов.

Уникальный случай произошел во Вьетнаме — двойняшки родились у одной женщины от разных отцов. Такие случаи часто бывают, например, у свободно гуляющих кошек, но у людей — это крайняя редкость.

Двойня родилась около двух лет назад, сообщается, но мальчики были настолько непохожи друг на друга, что у их отца возникли подозрения, что в оплодотворении жены поучаствовал не только он. В конце концов, подозрительность мужа довела его жену до теста ДНК, который и показал, что генетически братья совсем не похожи.

Генетики установили, что отцом одного из мальчиков не является муж их матери. Более того, зачатие произошло в течение двух суток после того, как был зачат первый из двойняшек.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: У 10-классника школы №5 Кандыагаша выявили открытую форму туберкулёза

Судя по всему, эта новость не слишком сильно повлияла на благополучие этой вьетнамской семьи, поскольку она согласилась участвовать в программе изучения феномена в Центре генетического анализа и технологий в Ханое. Правда, одним из главных условий, которое поставила ветренная мать двойняшек — неразглашение имени и места жительства. Ученые склонны считать, что причиной уникального явления может быть особое строение матки женщины, которая похожа на гороховый стручок и таким образом может сохранять сперму от разных мужчин.

Источник: РИА Новости, Вести.ру

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.