Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5025 просмотров

США предупреждают о возможности терактов в Центральной Азии

Внешнеполитическое ведомство США предупредило, что страны Центральной Азии могут быть подвержены терактам в ближайшем будущем.

Госдепартамент США заявляет, что располагают информацией о планирующихся терактах в странах Европы и Центральной Азии. Экстремистские группировки, в том числе "Аль-Каида" и "Исламское государство", проявляют антиамериканские настроения и активность в этих регионах, пишет "Vesti.ru".

По данным США, "высокая вероятность терактов в Европе будет сохраняться по мере того, как члены ИГ из числа европейцев будут возвращаться из Сирии и Ирака". Теракты могут быть совершены одиночками в местах массового скопления людей.

Внешнеполитическое ведомство США предупредило, что страны Центральной Азии также могут быть подвержены терактам в ближайшем будущем. "Сторонники таких террористических группировок, как Исламское движение Узбекистана, "Аль-Каида", "Союз исламского джихада" по-прежнему активны в Центральной Азии. Эти группировки проявляют антиамериканские настроения и могут нацелиться на интересы США", - цитирует РИА Новости текст сообщения госдепа.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.