Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2398 просмотров

В Дании зафиксировали ажиотажный спрос на пищевые отходы

В датском супермаркете WeFood, который продает пищевые отходы и товары с истекшим сроком годности, местные жители скупили весь ассортимент всего за неделю.

В датском супермаркете WeFood, который продает пищевые отходы и товары с истекшим сроком годности, местные жители скупили весь ассортимент всего за неделю. Как сообщается, магазин открылся в Копенгагене 22 февраля, и с этого времени, к удивлению его владельцев, не испытывает недостатка в посетителях.

Цены на продукты в супермаркете на 30-50 процентов ниже, чем в обычных магазинах, но это не единственная его особенность. «WeFood — первый супермаркет в Дании, а, возможно, и в мире, который не только нацелен на людей с низким доходом, но на всех, кто обеспокоен количеством пищевых отходов, остающихся в стране. Многие считают, что это (создание такого магазина) правильное решение для утилизации продуктов», — отмечают авторы идеи.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: За год сахар в Казахстане подорожал на 36%, кофе и чай - на 21%

В WeFood надеются благодаря своей инициативе уменьшить количество пищевых отходов, которые производятся в Дании каждый год. Сейчас этот показатель равен 700 тысячам тонн.

В феврале Еврокомиссия обнародовала результаты исследования, в рамках которого был составлен список европейских городов с самыми счастливыми жителями. Первое место досталось Ольборгу в Дании.

Источник: The Independent, Лента.ру

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.