Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1949 просмотров

Известного шеф-повара хотят засудить за то, что он готовит голубей

Итальянский шеф-повар Карло Кракко приготовил в эфире кулинарной телепередачи MasterСhef блюдо из голубя.

Итальянский шеф-повар Карло Кракко приготовил в эфире кулинарной телепередачи MasterСhef блюдо из голубя. Он никак не ожидал, что за это на него ополчатся зоозащитники. Они обвинили звезду кулинарного шоу в том, что он учит телезрителей готовить блюда из птиц, находящихся под охраной государства.

"Мы не сомневаемся в кулинарных заслугах Кракко, но голуби находятся под защитой европейского законодательства. Голуби – это дикие птицы. В местах естественного обитания этим птицам угрожают браконьеры. Публичная демонстрация приготовления блюд из голубей способствует их отлову", — заявил представитель Итальянского института защиты животных и окружающей среды Лоренцо Кроче.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Французы отказались учить северокорейцев готовить сыр для Ким Чен Ына

Впрочем, даже сторонники организации признали выдвинутое против Кракко обвинение абсурдным. Все дело в том, что голубь, которого повар приготовил в эфире, был выращен на специальной ферме и предназначался для употребления в пищу.

"Приготовленный голубь не был диким. Зоозащитникам лучше заняться решением более важных проблем, учитывая, что их спонсируют государство и налогоплательщики", — заявил чиновник из Венеции Роберто Чамбетти.

Источник: The Local, Вести.ру

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.