Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2146 просмотров

​Леонардо Ди Каприо получил свой первый "Оскар"

Леонардо Ди Каприо получил свой первый "Оскар" в карьере. Американская киноакадемия наградила его за фильм "Выживший".

Леонардо Ди Каприо получил свой первый "Оскар" в карьере. Американская киноакадемия наградила его за фильм "Выживший", передает РБК.

Ди Каприо получил "Оскар" с шестой попытки. До этого пять раз он был номинирован на самую престижную премию в американском кино, но каждый раз проигрывал. В результате награду он получил за фильм "Выживший", в котором сыграл роль траппера Хью Гласса.

Зал стоя аплодировал Ди Каприо, когда он поднимался за "Оскаром" на сцену голливудского театра "Долби". В своей речи он поблагодарил семью за поддержку, а также всех, кто помогал ему по ходу творческой карьеры. В частности, он отметил роль Мартина Скорсезе (с ним Ди Каприо работал при съемках фильма "Отступники", который многому его научил).

Также Ди Каприо призвал всех защищать окружающую среду и бороться с изменением климата. Он выразил поддержку тем мировым лидерам, которые заботятся не о процветании корпораций, а о сохранении планеты для будущих поколений.

До этого года Ди Каприо пять раз номинировался на "Оскар" (за фильмы "Что гложет Гилберта Грэйпа", "Авиатор", "Кровавый алмаз", "Волк с Уолл-Стрит"), но до сих пор не получил ни одной награды. В 1998 году он публично заявил об отказе приходить на церемонию, поскольку Академия не стала номинировать его за роль в фильме "Титаник".

Помимо Ди Каприо, на "Оскар" "За лучшую мужскую роль" претендовали Эдди Редмэйн ("Девушка из Дании"), Мэтт Дэймон ("Марсианин"), Брайан Крэнстон ("Трамбо") и Майкл Фассбендер ("Стив Джобс").

"Выживший" считался одним из главных фаворитов церемонии и в итоге завоевал три престижные награды. Помимо Ди Каприо, "Оскар" также получил режиссер Алехандро Иньярриту. Он стал победителем второй год подряд. В 2015 году Иньярриту был признан лучшим режиссером фильма "Бердман". Еще один "Оскар" "Выжившему" достался за лучшую операторскую работу. Награду получил Эммануэль Любецки.

Автор — СМИ

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • sulizok

    sulizok

    Почти 40 (!!) лет назад В.Тендряков написал повесть *Находка*,а в прошлом году вышел фильм с одноименным названием с великолепным А.Гуськовым. Там тоже история по *выжевшего*,но снятое более совершенное,правдивое и без компьютеризации.К сожалению,преклонение перед Голливудом повсеместное и практически уводит народ от настоящего кино.Особенно это касается самой России,где и снимаются прекрасные фильмы.Кто может похвастаться,что смотрел картину *Находка*?

    0
    0