Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2421 просмотр

Составлен список самых необычных вещей в багаже туристов

Британский сайт MyOffers составил список необычных, странных, а иногда и опасных вещей, которые путешественники незаконно пытались провезти в своем багаже или ручной клади в самолете и других транспортных средствах.

Британский сайт MyOffers составил список необычных, странных, а иногда и опасных вещей, которые путешественники незаконно пытались провезти в своем багаже или ручной клади в самолете и других транспортных средствах.

«Если вы когда-нибудь летали на самолете, то знаете, сколько существует ограничений по багажу или ручной клади. Но если кто-то предложит деньги, обязательно найдется кто-то, кто, возможно, попытается провезти через таможню наркотики, оружие, экзотических животных или вещи, которые можно найти только в фильмах ужасов», — отмечают составители списка.

В перечень попал двухмесячный львенок, которого пытались провезти в чемодане с мягкими игрушками из Бангкока в Иран. Кроме того, из одного из аэропорта Таиланда мужчина вывез в Лос-Анджелеса четырех птиц, 50 редких орхидей и двух карликовых обезьянок. Сообщается, что он положил их в чемодан со своими штанами.

Другой мужчина перевозил крокодила на одном из внутренних рейсов в Конго. Хищник выбрался из чемодана, напугал пассажиров, и те перебежали в носовую часть самолета. Из-за такого перераспределения веса на борту пилот потерял управление самолетом. Воздушное судно упало, в результате погибли 20 из 21 пассажиров.

В Мексике в 2013 году работники таможни обнаружили женщину в чемодане. Она пыталась пересечь границу США в багажном отделении машины.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Анталья подсчитала ущерб от российских санкций

В 2012 году в Нью-Йорке таможенники запретили брать мужчине на борт лайнера бензопилу, заправленную топливом. Только после того, как горючее было конфисковано, пассажиру разрешили взять пилу в самолет.

Авторы рейтинга упоминают, что среди других предметов, которые пытались провезти с собой путешественники, были ракетная установка, три мины, тысяча тарантулов, лошадь в клетке для собак, кокаин и даже человеческая голова.

7 февраля Eurostar рассказал о странных привычках путешественников. Оказалось, что туристы часто берут в дорогу чайные пакетики, чайники, тапочки и одеяла.

Источник: The Daily Mail, Лента.ру

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.