Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2635 просмотров

Авиаудары по больницам в Сирии: есть погибшие

Авиаударам подверглись две больницы в северных регионах Сирии, погибли по меньшей мере 10 человек.

Авиаударам подверглись две больницы в северных регионах Сирии, погибли по меньшей мере 10 человек.

В провинции Идлиб удар был нанесен по больнице, работавшей при поддержке международной организации "Врачи без границ".

По данным организации, после ракетного удара неизвестна судьба как минимум восьми сотрудников больницы. При этом "Врачи без границ" затруднились определить, чья авиация ответственна за обстрел медицинского учреждения.

В свою очередь базирующаяся в Лондоне организация "Сирийский центр наблюдения за соблюдением прав человека" утверждает, что в результате удара погибли не менее девяти человек, а удары были нанесены российской авиацией.

Комментариев с российской стороны пока не поступало.

Кроме того, обстрелу подверглась больница в городе Аазаз, погибли по меньшей мере 10 человек. Турецкий премьер-министр Ахмет Давутоглу также обвинил в этом Россию.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: СМИ сообщили о перестрелке турецких и сирийских военных

Ранее Москва называла ложью сообщения о том, что в результате ракетных и бомбовых ударах ее авиации гибнут мирные жители. Очередное такое заявление замглавы российского МИД Геннадий Гатилов сделал в интервью немецкому журналу Spiegel, опубликованном 14 февраля.

Больницы "Врачей без границ" и раньше становились объектами бомбардировок. Так, в Афганистане американская авиация в начале октября по ошибке обстреляла госпиталь организации в Кундузе, погибли несколько десятков человек.

Источник: Русская служба ВВС

Автор — Айнур

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Твист.

    Твист.

    Ой да ладно, фигня какая... Америкосы вон госпиталь раздолбали, потом просто извинились и все - вопрос закрыт, проблема решена

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    Тем временем один французский телеканал обвиняя РФ в бомбёжке мирных объектов, продемонстрировал в качестве примера кадры точечной бомбардировки западной коалиции. Однако надписи на русском в видеоряде были стыдливо скрыты

    0
    0