Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3017 просмотров

Грузия будет предоставлять беженцам убежище на один год

Грузия будет предоставлять иностранным гражданам, которые находятся на ее территории из-за конфликтов в их странах, право на временное убежище.

Грузия будет предоставлять иностранным гражданам, которые находятся на ее территории из-за конфликтов в их странах, право на временное убежище.

"Для этой категории иностранных граждан такой статус в Грузии будет предоставлен сроком на один год, а как только ситуация в их странах стабилизируется, они будут обязаны вернуться на родину", - заявил в понедельник журналистам министр по делам беженцев и расселению Созар Субари.

По его словам, соответствующие поправки в закон о беженцах были внесены еще в прошлом году, сейчас обсуждаются все необходимые процедуры по предоставлению иностранным беженцам временного убежища в Грузии. В самое ближайшее время законопроект с новыми поправками в закон о беженцах будет передан в правительство, а затем и в парламент на утверждение.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Тбилиси покончил с собой основатель «Голоса Грузии»

"Вместе с тем мы будем рассматривать все личные дела иностранных граждан по предоставлению временного убежища, так как среди них могут оказаться лица, которым на родине ничего не угрожает и они прибыли в Грузию по каким-то иным мотивам. Таким лицам придется в течение месяца вернуться в ту страну, откуда они прибыли к нам", - сказал министр.

Как ранее сообщалось, по оценкам Еврокомиссии, около 40% мигрантов, прибывших в ЕС по так называемому балканскому маршруту, не имеют шансов на получение убежища.

Источник: Корреспондент.нет

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.