Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2741 просмотр

Глава МИД Саудовской Аравии считает, что РФ "не сможет спасти" Асада

Предыдущие попытки поддержать Асада, предпринятые, в частности, Ираном, "провалились", заявил министр иностранных дел Саудовской Аравии Адель аль-Джубейр. Он считает, что та же участь ждет усилия Россию.

Предыдущие попытки поддержать Асада, предпринятые, в частности, Ираном, "провалились", заявил министр иностранных дел Саудовской Аравии Адель аль-Джубейр. Он считает, что та же участь ждет усилия Россию, передает РИА Новости.

Министр иностранных дел Саудовской Аравии Адель аль-Джубейр заявил, что Россия не сможет оказать президенту Сирии Башару Асаду поддержку, которую тот ждет от Москвы, сообщает агентство Рейтер.

"Теперь (Асад) ждет помощи России, которая не сможет его спасти", — заявил аль-Джубейр. Предыдущие попытки поддержать Асада, предпринятые, в частности, Ираном, "провалились", добавил министр.

Минобороны Саудовской Аравии на прошлой неделе заявило о готовности разместить наземные части в Сирии с целью борьбы с "Исламским государством". Объединенные Арабские Эмираты сделали аналогичное заявление. Глава Пентагона Эштон Картер в пятницу заявил, что ОАЭ готовятся послать спецназ на помощь суннитским ополченцам, которые нацелены отбить у ИГ город Эр-Ракка, расположенный на севере Сирии.

С 30 сентября Россия по запросу президента Башара Асада начала наносить в Сирии точечные авиаудары по объектам экстремистов. За это время Воздушно-космические силы при участии кораблей Каспийской флотилии и подлодки Черноморского флота "Ростов-на-Дону" уничтожили несколько сотен боевиков и тысячи объектов террористов.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.