Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2289 просмотров

КНДР заявила об успешном запуске ракеты

Центральное телевидение Северной Кореи заявило об успешном запуске космического аппарата, предназначенного для слежения за Землей из космоса. Ряд стран считает, что КНДР не запускала спутник, а испытала баллистическую ракету.

Центральное телевидение Северной Кореи заявило об успешном запуске космического аппарата, предназначенного для слежения за Землей из космоса. Ряд стран считает, что КНДР не запускала спутник, а испытала баллистическую ракету, передает РИА Новости.

КНДР объявила об успешном запуске искусственного спутника "Кванмёнсон-4", официальное сообщение об этом национального космического управления обнародовало Центральное телевидение Северной Кореи.

"Седьмого февраля в 9.00 (3.30 мск) был успешно запущен искусственный спутник "Кванмёнсон-4" для слежения за Землей из космоса. Это стало результатом развития науки и технологии Северной Кореи", — говорится в заявлении.

На спутнике находится измерительное и другое оборудование, уточняется в сообщении.

КНДР осуществила запуск баллистической ракеты в воскресенье с космодрома "Сохэ" на западном побережье. Через 10 минут ракета пролетела над японской префектурой Окинава. Позднее США заявили, что ракета КНДР была запущена в южном направлении над Желтым морем.

Накануне КНДР ускорила на один день сроки проведения запуска ракеты со спутником, о чем уведомила международные организации. Согласно новому уведомлению, запуск ракеты со спутником, который в Японии считают предлогом для испытания баллистической ракеты, должен был пройти с 7 по 14 февраля.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.