Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4954 просмотра

В Испании умер утолявший жажду алкоголем 107-летний винодел

В Испании скончался 107-летний Антонио Докампо Гарсиа (Antonio Docampo García), потреблявший вместо воды изготовленный на собственной винодельне алкогольный напиток без консервантов.

В Испании скончался 107-летний Антонио Докампо Гарсиа (Antonio Docampo García), потреблявший вместо воды изготовленный на собственной винодельне алкогольный напиток без консервантов.

Сын Гарсии Мануэль Докампо (Manuel Docampo) сообщил, что его отец выпивал около 1,5 литра вина в день. Также он мог употребить бокал бренди перед завтраком, чтобы «уже с утра зарядиться энергией». «Если производилось 60 тысяч литров вина в год, то три тысячи из них он оставлял для себя. Его любовь к этому напитку была безграничной», — сказал Мануэль Докампо.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Испанская принцесса обвинена в мошенничестве

Гарсия начал заниматься выращиванием винограда и производством красного вина после Гражданской войны. Мужчина утверждал, что преданность напитку, которому он посвящал все свое время, позволяла ему придерживаться «полезного рациона», который ему не вредил. Антибиотики долгожитель начал принимать в возрасте 103 лет.

Докампо Гарсиа оставил после себя четырех детей, семерых внуков, десять правнуков и одного праправнука.

19 января в Японии скончался самый пожилой мужчина в мире Ясутаро Коидэ. 112-летний мужчина умер в больнице города Нагоя.

Источник: ABC, Лента.ру

Автор — Айнур

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • ферзя

    ферзя

    Что много стало таких заметок Одна курила и прожила много другой пил и прожил достаточно А есть такие долгожители что не пьют и не курят и долго живут? Зачем это усиленно начали пропагандировать? А может быть. что если б не курили и не пили то прожили бы больше Я вот курю еще, и пью иногда Но здоровей от того себя не чувствую, хоть и половину их не прожил.

    0
    0
  • USSR

    USSR

    Нормально так. Тоже не против бы так. Никогда не курил. Но хорошее вино - для души. Когда служил, приедешь уставший в гарнизон с полигона, впереди выходной, возьмешь токайского, и вечерком с друзьями под гитару, поговорим и уговорим.

    0
    0