Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5460 просмотров

Дональда Трампа номинировали на Нобелевскую премию

Претендента на пост президента США Дональда Трампа номинировали на Нобелевскую премию мира.

Претендента на пост президента США Дональда Трампа номинировали на Нобелевскую премию мира.

Сторонники Трампа в письме на адрес Нобелевского комитета заявили, что их кандидат «энергично способствует делу мира, проповедуя свою идеологию, которая сдерживает угрозу со стороны радикального ислама, "Исламского государства", Ирана с его ядерной программой и коммунистического Китая».

В Нобелевском комитете отметили, что уже получили множество заявок от инициативных групп и отдельных граждан. На премию уже номинированы Папа Франциск, Эдвард Сноуден, министр энергетики США и глава ядерного агентства Ирана. Сам миллиардер инициативу своих сторонников пока никак не прокомментировал.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: The New York Times объявила о поддержке Хиллари Клинтон на выборах президента США

Американский миллиардер Дональд Трамп — глава крупнейшей строительной компании в США и владелец мировой сети отелей и казино. Он является фаворитом президентской гонки со стороны республиканцев, хотя на первом выборном собрании (кокусе) актива республиканцев в штате Айова уступил сенатору Теду Круу. Среди демократов лидирует экс-госсекретарь Хиллари Клинтон.

Эксперты связывают успехи Трампа с тем, что он, в отличие от профессиональных политиков, не стесняется называть вещи своими именами и охотно говорит о проблемах, обсуждение которых считается неполиткорректным.

Выборы президента США назначены на 8 ноября 2016 года.

Источник: The Independent, Лента.ру

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.