Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2122 просмотра

В Японии силам самообороны отдан приказ "быть в полной готовности"

Министр обороны Японии Гэн Накатани отдал приказ силам самообороны "быть в полной готовности" в связи с планами КНДР по пуску ракеты.

Министр обороны Японии Гэн Накатани отдал приказ силам самообороны "быть в полной готовности" в связи с планами КНДР по пуску ракеты.

"Какая бы ни возникла ситуация, мы должны быть готовы отреагировать. КНДР должна строго соблюдать резолюции ООН", - сказал министр обороны. Он сообщил, что отдал приказ силам самообороны продолжать сбор информации, следить за ситуацией, а также подтвердил, что все имеющие отношение к проблеме министерства и ведомства Японии будут действовать в тесном взаимодействии с США и другими странами.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как устроены японские отели любви

Также отмечается, что в связи с планами КНДР запустить ракету Япония проведет Совет национальной безопасности. Япония призывает КНДР к сдержанности и настаивает на отмене пуска ракеты.

Ранее Пхеньян уведомил Международную морскую организацию (IMO) о запуске спутника. Аналогичное уведомление получил Международный телекоммуникационный союз (ITU). Запуск спутника планируется с 8 по 25 февраля с 07.00 до 12.00 (00.30-05.30 по времени Москвы).

Источник: РИА Новости

Автор — Айнур

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • ферзя

    ферзя

    Я более себя безопасней бы чувствовал, если б атомного оружия вообще не было на земле. Но как определить, кому можно а кому нельзя?Почему одним странам разрешается его наращивать и им козырять, а другим запрещается даже о нем думать? Что за страна КНДР, с диктатурой или нет, в основном это дело ее граждан. В условиях всемирной пропаганды все может оказаться иначе, чем нам представлено. Что касается резолюции ООН. То мне кажется, что она себя практически дискредитировало Особенно в последние годы. Не дав гарантии не вмешательства Ираку, Ливии, Сирии и т.д. Мне кажется что не одна страна в мире сейчас не может быть гарантировано обезопасенна от вторжения, и потому вынуждена наращивать вооружения сдерживания. Создание ООН прежде всего должна была гарантировать право на равенство в вопросах безопасности и исключение не должно быть не кому.

    0
    0