Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1850 просмотров

В Италии детям должников могут запретить играть на улице

Мэр итальянского города Сан-Джермано предлагает запретить играть на детских площадках малышам, чьи родители уклоняются от уплаты налогов.

Мэр итальянского города Сан-Джермано предлагает запретить играть на детских площадках малышам, чьи родители уклоняются от уплаты налогов. Также детей должников перестанут кормить в школах. Список с именами 180 проживающих в городке неплательщиков уже изучают в мэрии.

"Налоги идут на финансирование различных услуг. Те, кто не будет их платить, будет отрезан от социальных благ", — заявила градоначальник Микела Розетта.

В городе Сан-Джермано проживает около 1800 человек. Задолженность жителей местным властям составляет 100 тысяч долларов.

Впрочем, запретить некоторым гражданам пользоваться теми или иными социальными благами довольно сложно. Представители городской общины назвали такие действия дискриминацией, так как среди неплательщиков много мигрантов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Итальянцы представили трусы с бриллиантами ко Дню святого Валентина

"Нельзя заставлять детей платить за грехи родителей. Малыши не должны думать, что им здесь не рады", — сказал президент местной мусульманской культурной организации Аити Ахмед.

"Я дискриминирую только тех, кто не платит", — заявила мэр города, сказав, что готова встретиться с представителем беженцев.

Источник: The Local, Вести.ру

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.