Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3913 просмотров

Австралийский исламист хотел заложить бомбу в сумке кенгуру

Установить взрывное устройство в сумке кенгуру планировал австралиец, подозреваемый в связи с террористической группировкой "Исламское государство".

Установить взрывное устройство в сумке кенгуру планировал австралиец, подозреваемый в связи с террористической группировкой "Исламское государство".

По данным австралийских СМИ, девятнадцатилетний Севдет Рамадан Бесим предстал перед судом по обвинениям в планировании террористического нападения группировки "Исламское государство" в Мельбурне или в расположенном по соседству городе.

По данным следствия, с предполагаемыми террористами Бесим обсуждал возможность установки взрывного устройства в сумке кенгуру, они также планировали нарисовать на животном символ ИГ и выпустить его на полицейских в Мельбурне или в соседнем с городом населенном пункте Данденонг во время памятной церемонии по случаю Дня ветеранов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Зверства боевиков террористической организации ИГИЛ над своими женщинами

Интернет-переписка стала основой обвинения, в ней он обсуждал убийство офицера полиции, желание его обезглавить. Он также планировал расстрелять прохожих из табельного оружия полицейского.

Обвиняемый в суде не признал вину.

Источник: РИА Новости, Вести.ру

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.