Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2266 просмотров

2015 год признан худшим по уровню свободы в мире

Минувший год признан худшим за последнее десятилетие по уровню свободы в мире, говорится в отчете неправительственной организации Freedom House.

Минувший год признан худшим за последнее десятилетие по уровню свободы в мире, говорится в отчете неправительственной организации Freedom House.

По данным правозащитников, уровень несвободы растет в 72 странах, лучше стала ситуация в 43 странах.

Как утверждают авторы отчета, "страх перед социальными беспорядками побуждает власти в России, Китае и "другие авторитарные режимы расправляться с инакомыслием".

Freedom House также отмечает, что Крымский полуостров Украины, силовым способом аннексированный Россией в 2014 году, переживает "драматические неудачи" в вопросе соблюдения демократических норм.

Директор по исследованиям Freedom House Дженнифер Данэм указывает, что российская власть в Крыму дальше подавляет инакомыслие, в том числе путем отключения независимых средств информации и ограничения возможностей представителей гражданского общества, особенно тех, кто представляет крымскотатарскую общину.

Общее снижение уровня свободы в мире международная правозащитная организация Freedom House отмечает уже в 10-м годовом отчете подряд.

Источник: Корреспондент.нет

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.