Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7714 просмотров

Вьетнамцы подсели на китайские груши, похожие на младенцев (ФОТО)

Во Вьетнаме пользуются невероятной популярностью необычные фрукты, выращенные в Китае. Они называются бэби-груши и по своему виду напоминают фигурки детей.

Во Вьетнаме пользуются невероятной популярностью необычные фрукты, выращенные в Китае. Они называются бэби-груши и по своему виду напоминают фигурки детей.

Выращивают такие фрукты в специальных пластиковых формах, сообщает китайская газета "Жэньмин Жибао". Изобретательные фермеры быстро сообразили, как делать из казалось бы обычных фруктов съедобные сувениры.

Они стали выращивать груши в формах в виде различных китайских божеств, в том числе бога богатства, долголетия и других. Такие продукты привлекают внимание не только туристов, но и у местных жителей.

Так, по данным газеты, в настоящее время бэби-груши стали настоящим бестселлером на рынках крупнейшего вьетнамского города Хо Ши Мина. По словам продавцов, стоимость одного такого фрукта составляет 13 юаней (более 150 рублей).

Помимо своей неординарной формы, бэби-груши имеют еще несколько необычных свойств. В частности, для них характерен долгий срок хранения – до двух-трех месяцев. СМИ не исключают, что причиной этого может быть большое количество консервантов. Впрочем, покупателей это не пугает. Они считают, что груши в виде божеств могут приносить удачу, и покупают их исключительно ради этого, а не для того, чтобы съесть.

Это далеко не первый эксперимент фермеров по созданию плодов необычайных форм: ранее в Японии придумали выращивать огурцы в форме сердца, которые пользуются особой популярностью в европейских странах в День Святого Валентина, напоминает The Daily Mail. А в 2001 году также в Японии были выращены первые квадратные арбузы.

Источник: Newsru.com

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.