Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5184 просмотра

Ученик открыл стрельбу в канадской школе

Стрелок, которым оказался один из учеников старших классов школы, арестован.

Фото с сайта ria.ru

В результате стрельбы в пятницу в школе в канадском городе Ла-Лош погибли четыре человека, передает ТАСС.

Об этом сообщила глава местного отделения полиции Морин Леви. По ее словам, стрелявший арестован и сейчас его допрашивают стражи порядка. При задержании у него изъяли оружие, предположительно, пистолет.

"В настоящее время угрозы для населения (города) нет", - добавила она.

Ранее премьер-министр Канады Джастин Трюдо сказал, что в результате стрельбы в школе пять человек погибли и двое получили ранения.

"Мы все скорбим вместе жителями Ла-Лоша в этот страшный и трагический день", - сказал премьер канадским СМИ в швейцарском Давосе, где он принимает участие во Всемирном экономическом форуме.

Стрелок оказался одним из учеников старших классов школы. В Ла-Лоше живут в основном представители коренных народов Канады. Город находится в 600 км к северу от Саскатуна - крупнейшего города Саскачевана.

Одной из жертв стрельбы в школе города Ла Лош в канадской провинции Саскачеван стала дочь врио мэра города, которая работала учительницей, пишет Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на отца погибшей Кевина Жанвье, сообщает РИА Новости.

Кевин Жанвье является исполняющего обязанности мэра города Ла Лош, сообщает The Daily Telegraph.

По словам отца погибшей 23-летней Мари Жанвье, преступник сначала застрелил двух своих братьев дома, а затем направился в школу. Кевин Жанвье заявил, что не знает, был ли знаком убийца с его дочерью. Мари Жанвье была единственным ребенком в семье, говорится в статье.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.