Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1943 просмотра

Китайские супруги три месяца склеивали разрезанные дедом-параноиком купюры

Китайской семейной паре пришлось потратить три месяца на склеивание купюр общей суммой 140 тысяч юаней (21 300 долларов).

Китайской семейной паре пришлось потратить три месяца на склеивание купюр общей суммой 140 тысяч юаней (21 300 долларов).

Мужчина по имени Чэнь в интервью местной телепередаче Qianshan Evening News рассказал, что его 85-летний отец продал дом в городском округе Аньшань за 200 тысяч юаней (30 400 долларов), а потом в приступе паранойи испугался, что его родственники отберут у него все деньги.

Когда Чэнь и его жена посоветовали ему отнести деньги в банк, он решил разрезать купюры. Пожилой мужчина успел уничтожить почти три четверти всех полученных средств от продажи жилья, пока о его действиях не узнали родственники.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Экономика Китая показала рекордно низкий рост за 25 лет

Чэнь с супругой работали вместе в течение трех месяцев по 17 часов в день, склеивая разрезанные банкноты. Восстановленные купюры им удалось обменять в банке на новые, после чего они были немедленно зачислены на банковский счет во избежание повторения инцидента.

Источник: Mashable, Лента.ру

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.