Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5938 просмотров

В Калифорнии 2,5 тысячи человек эвакуированы из-за пожаров

Около 2,5 тысячи человек получили приказы об обязательной эвакуации в округе Санта-Круз в Калифорнии из-за быстро надвигающегося лесного пожара.Огонь уже уничтожил более тысячи гектаров лесов в гористой местности к югу от Сан-Франциско и продвигается в сторону небольших населенных пунктов Бонни-Дун и Свантон. Под угрозой уничтожения оказались более тысячи жилых строений, отмечают пожарные.

Около 2,5 тысячи человек получили приказы об обязательной эвакуации в округе Санта-Круз в Калифорнии из-за быстро надвигающегося лесного пожара.
Огонь уже уничтожил более тысячи гектаров лесов в гористой местности к югу от Сан-Франциско и продвигается в сторону небольших населенных пунктов Бонни-Дун и Свантон. Под угрозой уничтожения оказались более тысячи жилых строений, отмечают пожарные. \"Мощное пламя полыхает в тяжелодоступных районах, сильно пострадавших этим летом от засухи\", - подчеркнула представитель Противопожарного департамента Калифорнии Джули Хатчинсон. 
Представители правоохранительных органов проверяют и закрывают дома, а жителей направляют в специально созданный центр-приют в городе Санта-Круз. 
Еще один мощный пожар полыхает в южной части Калифорнии в округе Санта-Барбара. Огонь уже уничтожил 14 тыс. га лесов и кустарника. Пожар практически не представляет опасности для людей, так как полыхает в незаселенных районах. Тем не менее, в округе Санта-Барбара были эвакуированы жители 117 домов.

ukrinform.ua

Автор — helen

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.