Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2300 просмотров

Рейтинг Ангелы Меркель рекордно упал – опрос

Рейтинг партийного блока канцлера ФРГ Ангелы Меркель (Angela Merkel), состоящего из Христианско-демократического союза (ХДС) и Христианско-социального союза (ХСС) упал до рекордно низкого уровня за последние три года.

Рейтинг партийного блока канцлера ФРГ Ангелы Меркель (Angela Merkel), состоящего из Христианско-демократического союза (ХДС) и Христианско-социального союза (ХСС) упал до рекордно низкого уровня за последние три года. Об этом во вторник, 19 января, сообщает газета Bild со ссылкой на опрос эрфуртского института социологических исследований Insa-Consulere.

Согласно данным опроса, рейтинг ХДС/ХСС снизился на 2,5 пункта, достигнув 32,5 процента - самого низкого показателя с момента последних выборов в бундестаг в 2013 году. Основной причиной потери канцлером популярности стала ее позиция в вопросе с беженцами.

Опрос также показал, что рейтинг немецкой партии евроскептиков "Альтернатива для Германии" (AfD) поднялся еще на один пункт, достигнув 12,5 процента.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Протесты в Германии: сотни женщин требуют от Меркель радикальных мер

В последние дни соратники Ангелы Меркель по парламентскому блоку усилили давление на канцлера ФРГ, пытаясь вынудить ее принять меры по ограничению числа беженцев. 16 января председатель ХСС, премьер-министр Баварии Хорст Зеехофер в ультимативной форме потребовал от германского правительства "восстановить на границах отношения, определенные законом", пригрозив в противном случае обратиться в Конституционный суд.

Кроме того, 50 депутатов из блока ХДС/ХСС направили Меркель письмо с призывом изменить миграционную политику.

Источник: Русская служба DW

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.