Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2300 просмотров

Реформа "Оскара" продлится пять лет

Американская киноакадемия сформировала комитет, который разработает предложения по изменению состава и работы для внесения "большего разнообразия" как в саму организацию, так и в отрасль в целом.

Американская киноакадемия сформировала комитет, который разработает предложения по изменению состава и работы для внесения "большего разнообразия" как в саму организацию, так и в отрасль в целом. Об этом президент в интервью журналу Hollywood Reporter заявила глава академии Шерил Бун Айзекс.

В Академии, по словам Бун Айзекс, станет больше женщин, молодежи и представителей различных этносов.

Реформа академии, получившая обозначение А2020, продлится пять лет. Как ожидается, в результате в ней будут работать больше представителей национальных меньшинств, женщин и молодых людей.

Бун Айзекс (афроамериканка) в интервью заявила, что сама неоднократно сталкивалась с дискриминацией, поэтому разделяет и понимает чувства и эмоции тех, кто инициировал скандал вокруг "слишком белого" "Оскара". "Когда дело доходит до справедливости и равенства в нашей отрасли, то слов, конечно, недостаточно. Мы обязательно предпримем кардинальные меры, учитывая, что у нас есть уникальная возможность сделать это прямо сейчас", — цитирует ее ТАСС.

Сейчас в киноакадемии 23% женщин, 6% представителей национальных меньшинств. Лишь 14% академиков — люди младше 50 лет.

За без малого 90 лет истории премии 6,7% лауреатов в актерских номинациях были небелыми. В номинанты за последние 25 лет попали 62 представителя национальных меньшинств – это 12,4% всех претендентов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Леонардо Ди Каприо стал лучшим актером по мнению Critics' Choice

"Оскар" в этом году будет вручаться 28 февраля. Среди претендентов на премию в 20 главных номинациях нет ни одного афоамериканца, что вызвало недовольство ряда чернокожих деятелей культуры. Актриса Джада Пинкетт–Смит , а также продюсер и актер Спайк Ли пообещали бойкотировать церемонию, если состав киноакадемии не будет пересмотрен и в нее не войдет больше женщин, молодежи и представителей меньшинств.

Это не первый расовый скандал вокруг "Оскара". Широко известна история о том, как первую чернокожую актрису, получившую премию за роль второго плана, Хэтти Макдэниел (Мамушка из фильма "Унесенные ветром") в 1940 году не пустили на церемонию: вход был разрешен только белым.

Источник: Вести.ру

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.