Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2498 просмотров

В Тбилиси покончил с собой основатель «Голоса Грузии»

Основатель радиостанции «Голос Грузии» («Сакартвелос хма») Бидзина Кучава совершил самоубийство.

Основатель радиостанции «Голос Грузии» («Сакартвелос хма») Бидзина Кучава совершил самоубийство. Ранее его подозревали в причастности к убийству старшего прокурора окружной прокуратуры региона Самегрело — Земо Сванети Вахтанга Кирия.

Кучава, по предположению издания, понял, что ему не простят убийство сотрудника надзорного ведомства. Портал отмечает, что основатель «Голоса Грузии» покончил с собой 17 января в машине, пытаясь покинуть столицу Грузии. Накануне в его доме в Тбилиси был проведен обыск.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Турция и Казахстан совместно с Грузией договорились доставлять грузы в Европу в обход РФ

Предварительной версией убийства Кирия называлась его служебная деятельность, поскольку он занимался расследованием преступлений на территории Абхазии. После самоубийства основателя «Голоса Грузии» выяснилось, что тело убитого было найдено в квартире, которую арендовал Кучава. Сейчас следователи предполагают, что мотивом преступления могла быть личная месть.

Вечером 16 января в Тбилиси было обнаружено тело Кирия с огнестрельными ранениями. Он вышел из дома 13 января, и больше его не видели.

Источник: Грузия онлайн, Лента.ру

Автор — Айнур

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • ферзя

    ферзя

    Вот так и получается, что голосом справедливости и свободы, может быть голос душегуба. Я вот смотрю иной раз на оппозицию нашу, вот рвут они горло и вроде говорят правильно Но почему то, внутренне, у меня нет к ним доверия. и остается всегда, главный вопрос, кто финансирует их и зачем? Мало габаритные партии, а расходы не шуточные.

    0
    0