Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2178 просмотров

Американский полицейский случайно застрелил 12-летнюю девочку

В американском штате Пенсильвания полицейский случайно застрелил 12-летнюю девочку.

В американском штате Пенсильвания полицейский случайно застрелил 12-летнюю девочку.

Согласно данным, сотрудник правоохранительных органов Кларк Стил прибыл к одному из домов в районе Пенн Тауншип, чтобы исполнить судебное решение о выселении задолжавшего более двух тысяч долларов арендатора Дональда Мейера. Когда страж порядка подходил к двери, Мейер вышел на порог дома с винтовкой в руках и взял Стила на прицел. Полицейский выхватил табельный пистолет и выстрелил мужчине в руку, пытаясь обезоружить его, однако пуля прошла навылет и ранила стоявшую за ним дочь, 12-летнюю Сиару Мейер. Ранение оказалось смертельным.

Дональд Мейер с ранением руки помещен в больницу, ему предъявлено обвинение в нападении на сотрудника правопорядка при исполнении им служебных обязанностей. Также мужчина обвиняется в том, что подверг опасности жизнь своей дочери и угрожал совершением теракта.

По словам полицейских, Мейер знал о грядущем визите Стила и целенаправленно готовился к нему. Родственники убитой девочки дали интервью одному из филиалов NBC, телеканалу WGAL: «Отец, конечно, был не прав, всего этого можно было бы избежать. Мы полностью виним Дональда в случившемся».

Источник: NBC, Лента.ру

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.