Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2444 просмотра

В Бразилии из-за кризиса начали отменять традиционные карнавалы

Власти некоторых бразильских городов приняли решение отменить празднование ежегодного карнавала, либо резко сократить расходы на его проведение, из-за сильнейшей за последние 70 лет рецессии.

Власти некоторых бразильских городов приняли решение отменить празднование ежегодного карнавала, либо резко сократить расходы на его проведение, из-за сильнейшей за последние 70 лет рецессии.

Традиционный пятидневный карнавал, который в этом году запланирован на начало февраля, обычно привлекает в страну большой поток туристов. В 2015 году на карнавал в Бразилию приехали более миллиона человек со всего мира.

Город Кампинас в штате Сан-Паулу тратил на проведение карнавала порядка 322 тысяч долларов ежегодно, в этом году власти города не смогли выделить эту сумму, так как поступления в казну от налога на прибыль резко снизились из-за кризиса в малом бизнесе.

Карнавал также был отменен в городе Порту-Феррейра, это случилось впервые за 30 лет. Мэр города объяснил данное решение тем, что отмена карнавала позволит властям сэкономить около 30 тысяч долларов, которые пойдут на покупку машин скорой помощи.

В списке отказавшихся от проведения праздника также южные города Амапа и Лаврас-ду-Сул.

Издание отмечает, что и некоторые другие города отменят карнавал в ближайшие недели.

Экономическая ситуация в Бразилии осложняется падением цен на нефть и внутриполитической нестабильностью. В середине декабря международное рейтинговое агентство Fitch Ratings понизило рейтинг Бразилии до BB+ с негативным прогнозом.

Агентство отмечает глубокую рецессию экономики, сохранение негативных тенденций в бюджете и рост политической неопределенности, которая может еще сильнее подорвать способность правительства страны эффективно реализовать меры по стабилизации ситуации с растущей долговой нагрузкой.

Источник: Financial Times, РИА "Новости"

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.