Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4967 просмотров

​Сорос предупредил о новом финансовом кризисе

Ситуация на мировых рынках, которые сейчас сталкиваются с кризисом, напоминает мировой финансовый кризис 2008 года.

Ситуация на мировых рынках, которые сейчас сталкиваются с кризисом, напоминает мировой финансовый кризис 2008 года. Об этом на экономическом форуме в Шри-Ланке заявил миллиардер Джордж Сорос, передает РБК.

Мировые рынки сталкиваются с кризисом, и инвесторам следует быть очень осторожными, заявил американский миллиардер и финансист Джордж Сорос.

Китай пытается найти новую модель роста, и девальвация его валюты проецирует проблемы страны на остальной мир, считает Сорос. Проблемой для всех развивающихся стран стало и возвращение к положительным процентным ставкам, говорит финансист, который полагает, что нынешнее положение экономики напоминает ему ситуацию 2008 года.

Глобальные валютные, фондовые и товарные рынки находятся в напряжении в первую неделю 2016 года. Озабоченности по поводу прочности экономики Китая добавляет ослабление юаня и закрытие торгов из-за обвала индексов.

"У Китая большие проблемы с регулированием. Я бы сказал, что это часть кризиса, - сказал Сорос. - Когда я смотрю на финансовые рынки, я вижу в них серьезные проблемы, которые напоминают мне кризис 2008 года", - приводит слова миллиардера Bloomberg.

Сорос уже не первый раз говорит о повторении кризиса 2008-го. В 2011 году он заявил, что европейский долговой кризис, начавшийся из-за Греции, был "более серьезным", чем то, с какими проблема экономика столкнулась в 2008 году.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.