Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2409 просмотров

Обаму предупредили об угрозе терактов в трех крупных городах

Президента США Барака Обаму предупредили об опасности терактов в Нью-Йорке, Лос-Анджелесе и Вашингтоне.

Президента США Барака Обаму предупредили об опасности терактов в Нью-Йорке, Лос-Анджелесе и Вашингтоне.

О террористической угрозе в период новогодних праздников речь шла в ходе совещания по вопросам безопасности, которое президент провел перед тем как отправиться на отдых на Гавайи.

Эта информация была неподтвержденной и исходила из одного источника. Где конкретно могут

В связи с этим федеральные и местные силовики усилили меры безопасности в местах новогодних празднований, в том числе в Нью-Йорке на Таймс-сквер и в районе стадиона Роуз-Боул в Лос-Анджелесе.

Последний по времени крупный теракт в США произошел 2 декабря. В калифорнийском Сан-Бернардино этнические пакистанцы 28-летний Сайед Фарук и его жена 29-летняя Ташфин Малик ворвались в конференц-зал центра социального обеспечения и открыли огонь по находившимся в помещении людям.

В результате атаки погибли 14 человек, еще 21 получил ранения. Фарук и Малик были ликвидированы в ходе перестрелки с сотрудниками правоохранительных органов. ФБР квалифицировало содеянное как теракт. Следствие выяснило, что супруги симпатизировали запрещенной в России группировке «Исламское государство».

По этому делу власти предъявили 24-летнему соседу и другу детства Фарука — принявшему ислам Энрике Маркесу обвинения в оказании содействия террористической деятельности и мошенничестве в сфере миграции. По данным следствия, он снабдил супругов оружием, купленным на свое имя, а также вступил в фиктивный брак с женщиной, стремившейся получить вид на жительство в США.

Источник: CNN, Лента.ру

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.