Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2258 просмотров

В Лондоне начинается битва за личные вещи легендарной Маргарет Тэтчер

На аукционе в Лондоне выставили личные вещи легендарного премьер-министра Великобритании (1979-1990 годы) баронессы Маргарет Тэтчер.

На аукционе в Лондоне выставили личные вещи легендарного премьер-министра Великобритании (1979-1990 годы) баронессы Маргарет Тэтчер. Это украшения, дамские сумочки, свадебное платье и дизайнерские костюмы "железной леди", а также знаменитый кожаный красный портфель с логотипом "премьер-министр".

Первая женщина, ставшая премьер-министром Великобритании, даже чисто визуально выделялась в толпе своих министров. Даже свадебное платье Маргарет имело политический окрас: синее — цвета партии консерваторов.

С 26 до 60 лет фасон ее одежды изменился не сильно. Те же широкие квадратные плечи, прямой покрой платья без талии и без бедер. В Москве Тэтчер выглядела более женственно — все дело было в мягком меховом воротнике.

Вещи мог бы скупить музей Тэтчер, но такого нет: у нее до сих пор слишком много недоброжелателей. Но достаточно и тех, кто восхищается ею как женщиной и политиком и будет сегодня биться за ее красный костюм покроя 1960-х на аукционе Christie’s в Лондоне, сообщает сайт НТВ.Ru.

Ранее сообщалось, что в общей сложности на торги выставлены 150 лотов, еще 200 — на онлайн-торги. В числе топовых лотов предметы, относящиеся к периоду ее премьерства, заметки для речей, ювелирные украшения, платья, костюмы, сумочки, а также знаменитый кожаный красный портфель с логотипом "премьер-министр", а также свадебное платье из синего бархата с оценочной стоимостью в 10-15 тысяч фунтов.

С молотка также уйдет кашемировое пальто песочного цвета с норковым воротником, в котором Тэтчер посещала Москву с официальным визитом в марте 1987 года.

В числе ювелирных украшений Маргарет Тэтчер — бриллиантовое колье от Сhaumet, стоимостью от 120 до 180 тысяч фунтов стерлингов, а также старинная брошка 1800 года.

Фото некоторых вещей, которые уйдут с молотка, публикует в своем "Твиттере" Daily Mail:

Источник: Вести.ру

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.